Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Ребяят, помогите начинающей) Как подобрать правильно карту памяти для фотоаппарата? Какую выбрать?
фотоаппарат Canon EOS 1100 D Говорят, что от карты зависит качество снимков. Правда это?
Для начали узнайте (например, из инструкции) , какой максимальный объём карт памяти поддерживает ваш фотоаппарат.
Затем: рекомендую вместо одной карты большого объёма использовать несколько карт меньшего объёма. Почему: в случае аварии карты памяти вы потеряете не все отснятые фотографии, а только часть.
Класс карты памяти влияет только на запись видео высокого разрешения и на скорость серийной съёмки после заполнения буфера. На запись видео в стандартном разрешении и на обычную фотосъёмку класс карты не влияет.
На качество снимков карта памяти (если она не бракованная) никоим образом не влияет!
качество не зависит, от класса (скорости записи) и объёма зависит число фото на карте и отсутствие сбоев при записи видео
То карты памяти качество снимков НЕ ЗАВИСИТ.
Я бы взял одну на 8гб, а если бы мне не хватало, взял бы еще одну, тоже на 8. И кардридер.
от карты качество не зависит
зависит количество
выбирай любую, в зависимости от того, сколько снимаешь и насколько для тебя важен объем памяти
зависит количество
Transcend,Kingston,Sandisc на ваше усмотрение. На 8 Гб.
Там в конце инструкции написано, какие карты рекомендуют.
16 гигабайт 10 класс
производитель transcend
на крайняк кингстон
производитель transcend
на крайняк кингстон
бери 6 класса и выше будет скорость записи быстрее, а вот на качество это никак не влияет
Если собираешься снимать видео, то бери на 32 гб однозначно. Чем выше класс, тем быстрее обрабатывает в буфере.