Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
кукаю карту памяти выбрать
хочу купить емкую карту памяти для фотоаппарата Fujifilm FinePix S 1600; посоветуйте качественную, не дорогую и с большим обьемом памяти. Вчера в магазине разговаривал с консультантом, есть Sony 1990 рублей 4 Гб и, забыл название карты, она стоит 2100 но там 16Гб памяти. Какая-то универсальная как он обьяснил. Меня сбивает с толку цена и обьем! Почему такая разница? Мне ближе 16 Гб, но из-за цены(в сравнении) я не могу определиться какую брать!!!
... да, цена задрана -
16 Гб - высокоскоростная - около 1300 -
http://ulmart.ru/http://www.ulmart.ru/goods/188917/
http:// www. ulmart. ru/goods/188917/ - без пробелов
16 Гб - высокоскоростная - около 1300 -
Карту нужно брать такого объема, чтобы туда влезла дневная фотосессия (т. е. всё то, что может быть снято до доступа к компутеру) . У меня карта 8 Гб, туда влезает 370 фотографий RAW, или около 1000 JPEG. А брать 32 ГБ "про запас" нет ни какого смысла.
Кроме того, брэнд карты памяти имеет мало общего с ее качеством и надежностью. Так что не мучайтесь, берите любую недорогую карту (рублей за 300-600) SD, на 4-8 Гб.
Ну и лучше, если взять 2 карты по 4 Гб, чем 1 на 8 (если вдруг грохнется, то потеряется половина)
все это глупости. у меня стоит 1 гб и я ее еще не разу не нашелкал до отказа. второй момент в том, что у тебя быстрее аккумулятор сядет прежде чем ты ее до отказа забешь. зачем тебе лишние деньги платить ?
сам использую и всем рекомендую карты памяти Sandisk как самые качественные и надежные. для такой камеры считаю нормальным взять карту емкостью в 8 Гб (максимум)
Для себя сделал вывод, что самые дешёвые карты в laptop.ru
438 руб стоит 4 Гб.. .
Возьмите за 689 на 8 Гб и не парьтесь.. .
У них разница в скорости.. . Для вас и вашего аппарата это, думаю - не столь необходимый параметр...
438 руб стоит 4 Гб.. .