Мучаюсь вопросом, что же лучше приобрести для зеркалки, какую карту памяти? Выбор между 2мя картами 256 ГБ и одной 512 ГБ. Компания одна, скорость загрузки файлов одна и та же, но как лучше - взять одну или сразу 2 карточки?
P.S. две карты памяти по 256 ГБ выйдут немного дешевле, чем одна на 512...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Карты памяти. 2 по 256 или одну с 512 ГБ?
Когда грохнется одна 512 Вы потеряете всё, в том числе и возможность продолжать съёмку. Вот и думайте.
Вообще, надо помнить, что карта не место для хранения, после съёмки весь отснятый материал надо копировать на компьютер, а карту памяти очищать только форматированием в камере. Не следует проводить каких то манипуляций с файлами на карте памяти.
8 по 64 или 16 по 32.
....1х256 или того меньше...вы что сериалы на зеркалку снимаете...
Алексей Никашкин учитывая приведенные выше аргументы, предлагаю остановиться на ... 2-х картах по 16Gb
Екатерина Калькопф
Ну, 16 совсем не вариант
Две карты памяти по 256 ГБ
для фото лучше карты по 64 гига,
если снимаете видео то я бы советовал ограничиться минимальным размером который в среднем будет устраивать по объему, ни к чему брать карту такого объема который не заполняется во время сессии съемки хотя бы на половину.
Екатерина Калькопф
Фотографирую, снимают много, поэтому и объём такой, ну и сам по себе тип карты не только по объёму отличается - SDXC, но и по скорости передачи файлов. Дело не только в объёме.
Ну я и ленивый немного - не всегда руки до перекачивания файлов на комп доходят)))
2х256
Если два слота, то две карты.
Если слот один, то без разницы.
У меня конечно вопрос , а зачем нужна карта объёмом 256 Gb , тем более 512 Gb ?
У меня пара карт объёмом 16 Gb , одна 32 Gb. Есть 64 Gb, лежит, но я не вижу пока смысла ей пользоваться . У меня зеркалка Canon 650 снимаю Raw+Jpg иногда только Jpg. Всё равно за день заполнить карту 16 Gb не получается. А так, карта нужна тем объёмом, который можно отснять за то время какое не имеешь доступа к компьютеру. Так что у меня 32 или 16 в фотоаппарате и в кофре две запасные. Т.е. 4...5 а то и 6 дней в полностью автономном режиме(ну и ещё запасной аккумулятор в кофре).
Rafiq Meherremli
Может там 4К часами снимают
Айгерим Гайнуллова
Смотрите со стороны любителя.
У вас старая камера, такой и не нужны емкие карты. Как только купите что-то вроде Sony A7RIV, у которой 61Мп и равки весят по 120Мб, а в режиме панорамы может выдавать 240Мп, или, Panasonic S1H, который снимает 4к с битрейтом 400мбит/с, а значит час щаписи будет весить больше 200Гб, поймёте.
Наталья Дьякова
видео 4к,в режиме при 200 мегабит в сек, 1 час видео занимат 80 гб, 5 часов сьемки это 400 гб
мне вполне хватает и 32 гектра для фото , есть запасная на всякий случай с собою
Неважно главное класс быстрый
Лучше одну на 512
Не складывайте все яйца в одну корзину)) Беру минимально необходимые объемы для одной непрерывной съемки, кратно
Екатерина Калькопф
У меня не ограничивается все одной непрерывной съемкой))))