Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

До какого объёма поддерживает Canon 500D карту памяти? И какой скорости она должна быть?

До какого объёма поддерживает Canon 500D карту памяти? И какой скорости она должна быть? (какие аббривиатуры показывают скорость?) Хочется память по максимуму - 64 Гб или выше и со скоростью полностью обеспечивая скорострельность фотика
SDHC до 32гб
на самом деле даже такие объёмы ни к чему, если только всё в raw снимать, и то подом задолбаешся такой объём фоток обрабатывать и кор-ать.
плюс флешки имеют свойство неожиданно умирать, и соот-о чем больше она объёмом тем больеш фото уташит в бездну
лучше иметь несколько флешек среднего объёма, легче и удобенее навигация, больше надёжность

для видео класс скорости от 6-ого, желательно 10-ый
Вера Дмитриевна Маркина
Лучший ответ
Михаил Лычев Умерла только сегодня карта на 32, 10 класса TRANSCEND! Не покупайте это дерьмо для своих зеркалок! Сегодня отснял по меньшей мере 500 кадров, как и сказал товарищ "все кануло в бездну"!
Даже если очень хочется, то не советую брать карты ёмкостью 32, 64, и даже 16 гигов. На сегодняшний день такие карты не блещут стабильностью работы. Лучше взять 3-4 карты по 8 гигов.
Могу только теоретически представить себе этажность матюгов, если вместе с картой потеряются (сгорят) аж 64 гига фоток. Ди зачем такие объёмы? Теоретически на на неё можно запехать более 20.000 фоток. Даже если снимать только в РАВ-е - около 6.000-7.000. При всей моей больной фантазии не могу представить себе,: где можно сделать столько снимков единаразово?
Карты такого объёма нужны больше для видеокамер HD, чем для фотов.

Упс.. . Пока писал Angst ответил почти то же самое )))
Marina Tarashkevich
500-й поддерживает SD карты. насколько заню до 32Gb, если собираетесь стрелять сериями - то берите sd карту класса не ниже 4-6-8го . большей скорости вашей зеркалке просто не обеспечить . можете 10-го класса взять, но большой разницы не увидите.
Лично мне хватает 4 го класса (хотя штатно стоит 6-го)
Юрий Шевченко
Можете взять и 64Гб, проверьте в магазине.