Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Ребят! Что-то не нашёл.. Olympus OM-D E-M10 MarkII - какой макс. объём карт памяти поддерживает - 256 Гб будет работать?

Думаю об аппарате. Брать соберусь, и карта понадобится ведь... А какой фирмы посоветуете - если брать... Кингстон хорошая, вот такая или если не её - то какую взять?
https://www.dns-shop.ru/product/5375463b69553330/karta-pamati-kingston-canvas-react-sdxc-256-gb-sdr256gb/
Ты что? Нафига такого объёма, да ещё и такую крутую по скоростям записи.. Никакого смысла. Потерять всю информацию легко. Лучше купить 2-3 штуки по 32 Гб, чем одну большого объёма.
Вот хорошая и достаточная для всего:
https://www.dns-shop.ru/product/7453270d6afb3330/karta-pamati-kingston-canvas-select-sdhc-32-gb-sds32gb/
Иван Рязанен
Лучший ответ
Надежда Рекунова Благодарю, друг!
Надежда Рекунова Так и на сколько часов видео - примерно, хватит - если объём 32 Гб, на этой камере - ?
Не буду тебя уговаривать НЕ использовать такую КП - мастодонт. Только представь себе, что в один далеко не прекрасный момент она накроется ...мягко говоря, медным тазом. Естественно, вместе со всей информацией, хранившейся на ней. Уже представил? И ещё не отказался от этой идеи? Ну-ну.
Надежда Рекунова отказался уже.
лучше несколько по 64гига чем бандуру большую но одну
Если под запись видео, то 256 пойдёт, а для фото избыточно.
Из моего опыта, рекомендую Cандиск серии «экстрэм» и «экстрэм про», пойдойдёт и серия «ультра» у некоторых из них скорость больше, чем у первых двух - смотри по скорости записи. А так в среднем, 8, 16, 32 гига самые ходовые. Ни одна из них, за более чем 10 лет использования не подвела.
На офф. сайте скачай в поддержке инструкцию и посмотри.
https://www.olympus.com.ru/site/ru/c/cameras_support/downloads/e_m10_mark_ii_downloads.html
Надежда Рекунова А вот что такое - UHS-I (U1) и UHS-I (U3) - одно и то же, будут работать?
Лучше питанием озаботься - батарейка садиться довольно быстро, второй Акб однозначно потребуется, может и третий лишним не будет.
Тимофей Димов
Olympus OM-D E-M10 MarkII характеристики - Карты памяти: SD, SDHC, SDXC, UHS-I/II
Надежда Рекунова вот и поясни - первому ответчику бля... что там нигде не написано. умничает..
А смысл? Самые ходовые на мой взгляд 8 или 16 ГБ для фото. Для видео можно конечно и 64 Гб взять. За сутки съёмок, даже в RAW заполнить 8 Гб практически невозможно. За неделю-полторы отпуска получается заполнить максимум 2 шт. по 8 Гб (ну или одну на 16 Гб). И при этом всё равно стараюсь всё отснятое за день сбрасывать на ноут. В основном покупаю Кингстон.
Гриша Степанян
Юлия Щёкина что за бред вы пишете? если вы так снимаете, что вам 8 гиг на всю жизнь хватает, это не значит, что так снимать единственно правильно. У меня с каждого мероприятия на каждой из 2-х камер по 10-15 гиг материала получается, а иногда и больше.
И кингстон - отстой, самое дешевое из чего то вообще разумного.
Экономить на карточках - удел дураков и нищебродов-студентов, не понимающих важности отснятого материала.
Покупать нужно качественные карты - Сандиск, Белкин, Трансенд, чтобы не рвать потом волосы на жопе из-за отказа карты...