Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
А на каком аппарате лучше кадры? Никон (18-55 стандарт), или Камера Olympus OM-D E-M10 MarkII Kit 14-42mm IIR ?
счас про объективы кричать начнёте как правило -= но интересует Из коробки без объектива за 100 тысч. *?...со стандартным никоновским тем что в комплекте и у олимпа в комплекте.
Сами снимите и сравните.
Зависит от того какой Никон сравнивается, с меньшим количеством пикселей даст худший результат. Или посмотрите на dxomark, там протестировано много разных объективов с разными камерами (но у них или в других популярных сайтах может быть протестирован неудачный экземпляр).
Наталья Маркова
сейчас посмотрел, на на dxomark нет этого объектива.
Еще разок, что бы не осталось сомнений: "Лучшие кадры будут у лучшего фотографа. Техника всё-таки вторична."
Матрица у Никона побольше, поэтому получше по умолчанию... и в темноте, и на свету особенно:
https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Olympus-OM-D-E-M10-Mark-II-versus-Nikon-D3400___1046_1105
Мертвая Романтика`
киты у никонов хуже китов оликов же
Kristina Igorevna
А мне не понравились примеры фото. Смотрел вчера - у никона всё очень печально. (может после Олимпа Е520... фото Никона никакие вообще. ужас!
Мертвая Романтика`
да и если читать все сравнение с 3400 то олик и скорстрельность выше и электронный затвор есть до 1\16000 и стаб на матрице и точек автофокуса больше а еще же есть лив композит
Никон
В теории там,где матрица побольше,т.е.у Никон.А на практике у того,кто лучше умеет фотографировать.
на ярком солнце олики будут лучше картинку давать, резче и ламповее, а вот в темноте мелкоматричность скажется критичнее чем на никоне. если съемка при свете и со вспышками то олики хороши, а если в темноте то никоны или фф. ну и у оликов дизайн гораздо лучше. у никонов мне только нравятся квадратные танки по дизайну
Большинство из здешних завсегдатаев получат на любой из этих камер отличные во всех отношениях картинки.
А посему, повторю тоже: «Лучшие кадры будут у лучшего фотографа. Техника всё-таки вторична.»
Что же касается моих личных предпочтений, я выбрал бы олик.
Ничуть не погрешу в истине, если скажу, что по возможностям Олимпус OM D E-M1 можно приравнять к Никон D3, кроме, пожалуй, следящего автофокуса. Е-М10II же немногим уступает единичке. Сравнивать десятку с D3400 не стану вовсе.
Не знаю, как вы, а я могу получить этой камерой отличные картинки.
Достали... ну. ты понял... Дети дробные!
Kristina Igorevna
Ну да!
Лучшие кадры будут у лучшего фотографа. Техника всё-таки вторична.
Китовый объектив на Камера Olympus OM-D E-M10 MarkII Kit 14-42mm IIR конечно гораздо китовее чем просто на Никон ...
Kristina Igorevna
привет))))))
На самсунге лучше кадры .
Жулдыз Сеитова
ты бы еще бабушку вспомнил...