Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Попадают ли вирусы в карты памяти камер? Canon 600 D Может нет смысла покупать другую?

Была у меня карта памяти большого объёма, и вдруг после нескольких месяцев службы на Canon 600 D стала появляться ошибка 02 - поменяйте, отформатируйте или переставьте карту памяти. Всё делала, форматировала на компьютере и в устройстве. Порой помогало, но временами карта просто не хотела работать и выключалась. Задавала вопрос тут, сказали, что лучше купить новую.
НО ВДРУГ ДЕЛО В ВИРУСАХ НА КОМПЬЮТЕРЕ? ОНИ НЕ МОГУТ ПОПАСТЬ В КАРТУ ПРИ ПЕРЕДАЧЕ ФОТО/ВИДЕО НА КОМПЬЮТЕР?
На том компьютере, которым я пользуюсь сейчас, стоит антивирусник, но он бесплатный, и не уверена, что он очень хорошо работает. Новый платный поставить пока возможности нет.
Трудно работать с картой, а купить новую боюсь, вдруг на эту попадут вирусы и дело в них? Что можете посоветовать? Заранее огромное спасибо!
У фотоаппарата нет операционной системы, подверженной атакам вирусов
Tiko Sergoyan
Лучший ответ
Артем Бендер На фотоаппарате, то есть?)
1- проблемы с чтением карты - это брак карты памяти
2- вирус может попасть на карту памяти фотоаппарата, но фотоаппарат будет носителем вируса, а заражать будет те компы, в которые будет вставлена карта памяти
3- лучше иметь 4 карты по 4 гига, чем одну на 16, если сломается одна карта то в первом случае вы потеряете 4 гига, во втором все 16-ть
Валера Машунин
Карта - это расходный материал, и она не очень долговечная. Глюкнула - в помойку. Для повышения долговености карты рекомендуется ничего с нее не стирать - после перенесения отснятого на компьютер карту следует форматировать в камере (в этом случае у нее нулевая фрагментированность и самая высокая скорость, плюс к тому, поскольку переходов по карте минимум, повышается время ее жизни). Еще раз повторю - стала появляться ошибка, карту лучше не использовать, можете потерять данные.
Бесплатные антивирусы, кстати, обычно отличаются от платных только тем, что не умеют лечить, а просто удаляют зараженный файл - но надежность обнаружения у них не хуже. Не вирусы опасны, опасны только кривые руки...
Сергей Бондарь
Валера Машунин последние пару лет и платные антивирусы только удаляют файлы, поэтому разницы нет уже никакой.
вам с картой не повезло, похоже
Sarguis Moukaelyan
Разве что вирус гриппа из воздуха!
Вирису на карту поселиться проблематично, но очень прекрасно может испортить файлы находящиеся на карте. Попробуй для начала проверить на наличие вируса комп, затем отформатируй карту. Если проблема не исчезла - меняй карту..
Все нормально, нет никаких вирусов. Есть только хорошая прошивка Magic Lantern