Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Есть ли у карт памяти SD деление по классам и подойдет ли карта памяти 10 летней давности к современным фотокамерам
нет
Тимур Увалиев
Нет классов у SD или не подойдет SD 10 летней давности
Деление по классам есть. Но класс карты - это скорость чтения-записи и ничего более. Для фотосъёмки класс карты значения не имеет. Старые карты в современных фотоаппаратах работают без проблем.
А вот новых карты большого объёма (SDHC и SDXC) могут не подойти к старым фотоаппаратам, поддерживающим только SD (до 2 Гбайт).
Посмотри здесь:

На карте памяти пишут, какой класс у этой карты. Это говорит, что чем выше класс карты, тем быстрее происходит запись-чтение на/с неё.
Если форм-фактор подходит, то подойдет.
Для фотографии не нужна особо большая скорость.
SD--карта должна быть 10 класа тогда будет быстрота и качество
Единственный способ - воткнуть в фотоаппарат и проверить. С 2006г прекрасно работают. Проблема может быть при использовании карт памяти новых стандартов в старых фотоаппаратах.
Посмотри здесь.. .
http://photics.ru/articles/karts_pamyati/spravochnik_kart_pamyati/
у карт sd есть параметр скорости чтения/записи. В инструкции для фотоаппарата подробно написано какие карты ему необходимы. Все инструкции для любого фотоаппарата можно легко скачать.
Старые карты были очень, очень маленькой емкости и медленные, если она по типу подойдет, то тормозить будет основательно. Те карты с их объемом никуда не упирались. Положите её в колбу и сохраните потомкам, ещё найти инфу сколько она тогда стоила, ваши правнуки выпадут в осадок. Я тут нашла PDF диджитал фото за 2006 год, от тех цен и тех характеристик я в ауте.
На днях случайно посмотрела на стс восьмидесятые, там как раз шла тема про компы, мы-то дети тех лет, это можем представить, а вы нынешним деткам покажите игрушки электронные 90х и покажите аудиокассету и карандаш, они 2+2 не сложат.