Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
почему одни снимают камерами 10-летней давности и прекрасно себя чувствуют а другим надо менять камеру через 1-2 модели?
С жЫру бесятся. Красива жить не запретиШ.
я меняю камеру раз в 3 года. это необходимость, не живут они сейчас долго
Ну... не то, чтобы надо... а, просто, могут себе позволить....
Тут некоторым "пос*ать на динамический диапазон, я умею давить шумы, мне плевать на "живость портрета" и прочую муть недоразвитую... ". Наверное это профи-фотографы, но какие-то очень уж отстойные, для нетребовательных фоток для родителей детей в детсадах. Нормальному фотографу всегда хочется ДД, он не давит шумы в мыло и не ремапит до размеров почтовой марки. Потому и купит себе новый фотоаппарат, если тот сможет снять лучше, чем у него. А этот "профи" пусть продолжает паразитировать на деньги друзей, занимая у них ФФ.
ну вот лично меня мой 10-летней давности Olimpus C-370 zoom давно не устраивал в плане съёмок в помещении без вспышки, цвета искажал и кадры смазывал. добило то, что я не смог им нормально сфотографировать ни девушку разливающую чай, ни кота, даже когда кот спал. а вспышку я не люблю, она делает лица плоскими и даёт эффект красных глаз.
сейчас новый fujifilm XQ2 меня устраивает полностью, и девушка и кот в помещении без вспышки получились отлично. менять его точно не буду, только если сломается.
а ещё я недавно выкинул плёночный "смена-символ" 30-летней давности. не потому, что затвор сломался и плёнку плохо прокручивал, а потому что это всё устарело и дорого. а в 90-х он снимал гораздо лучше появившихся тогда "мыльниц"
Гы. Дак все люди - тока с виду одинаковые, а унутре - оне РАЗНЫЕ
А некоторые еще и снимают новыми камерами на которые тебе копить лет 10 XD
"10-летней давности" ???Я снимаю камерой 30-ти летней давности и не жужжу...
Это, как слушать винил на ламповой технике.
Если я снимаю больше для души - не вижу ни малейшего смысла менять свои камеры на что-то более новое. Тупая и бессмысленная трата денег.
Возможно, занимайся я "этим" за деньги, тоже бы пришлось гнаться за модой.
Если бы я снимал на аналоговую технику, то свои Leiсa R7 и Sinar менять не стал бы, а им сейчас было бы лет по 40. Но в цифровой технике технологии меняются очень быстро. Я полтора года снимаю топовой моделью Олимпуса. Недавно перепрошил камеру. Стала лучше. И вообще мне очень нравится. Но новая камера, которая должна выйти в январе имеет новую матрицу, новый процессор, новое программное обеспечение. Деньги потраченные на нее вернутся довольно быстро.
Иногда людям действительно надо: высокие ISO, более цепкий АФ, вес, разрешение...
Надо потому что этого требуют условия их съемок и время которое они тратят за туже сумму вознаграждения... Чем меньше человек тратит на работу - тем лучше он себя чувствует при том же достатке, а то и может позволить себе зарабатывать больше...
Например: я не фотограф, так... И камера у меня соответственно - пятилетняя бюджетная... Но если мне надо снимать в помещении - я отдалживаю ФФ... Мне пос*ать на динамический диапазон, я умею давить шумы, мне плевать на "живость портрета" и прочую муть недоразвитую... Но я не умею ходить сквозь стены и мне нужен настоящий широкий угол от большой матрицы...
носят камеры 10 летиями потому что нет денег на новый !