Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Почему в дорогих камерах нет записи видео хд
Занимаюсь любительской фотосъемкой, получаю за это деньги, не особо большие, но для удовлетворения своих минимальных потребностей в принципе хватает. Все задумываюсь: почему почти все зеркальные фотокамеры, пусть это будет сони, санон, никкон не имеют встроенную функцию для записи видео, когда в свою очередь почти весь модельный ряд панасонис напичкан всеми возможными функциями, в том числе и записью видео в новом модном формате хд фюлл. Запись видео как-то влияет на работоспособность фотокамеры или это принцип такой у производителя?
это специфика всех известных фирм, где вы платите прежде всего не за функции и последние достижения, а в начале за имя фирмы, за так сказать бренд, который обещает вам качество купленного товара. Самсунг, хоть и раскрученная уже и известная фирма. далека от такого же состояния как сони то же, вот и приходится, завоевывая рынок, пичкать свои товары последними новинками и усовершенствованиями. Так стиральные машинки, которые обычно имеют срок гарантии 1 год, у самсунга обслуживаются 3, китайские машины уже в базовой модели имеют все достижения автостроения. Захочешь пробиться на рынок. .
А о каких моделях, конкретно, идёт речь? Большинство современных зеркалок имеют функцию съёмки видео.
Видимо вы не все модели видели в своей жизни, есть фото-камеры которые снимать как видео отлично так и фото.
Камеры и снимают видео на то они и камеры. А есть фотоаппараты в которых нет возможности снимать видео. не путайте.
Хочу сказать, что сони и панасонис -это торговые марки одной корпорации : матсюсхита. И эта корпорация сделала свой акцентпо поводу хд фюлл на панасонис. - и поэтому в камерах этой марки ввели эту самую функцию записи видео в формате хд фюлл. Конесно со временем эта функция будет почти во всех камерах и других фирм-производителей.
Как же нет футкции видео записи! ? На пример у Кэнон начиная с любительских моделей (например1100д) есть видео в Фулл ХД. На работоспособность ...некоторые модели греются, чем ограничивают время съёмки. А в остальном я уже давно Свадьбы на Фотик снимаю и на 60д ин а 5д, никаких проблем!