Я выбираю между зеркальным фотоаппаратом Nikon D3500 18-55 P VR Kit И Canon EOS 250D EF-S 18-55 IS STM Kit? В приоритете у меня видео, нежели фото + должен быть поворотный дисплей на 360 градусов, ну и оптический стабилизатор изображения (т. к. для видео лучше он, чем цифровой)
Подскажите пожалуйста и обоснуйте свой ответ, а если не из этих двух камер, то какую бы вы посоветовали?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какая камера лучше для видео?
Для видео лучше купить видеокамеру. А стабилизатор в видеосъёмке нужен только при съёмке с рук. И желательно при съёмке статики только При съёмке со стадикама или штатива стабилизатор не нужен вообще. Даже вреден.
Сергей Бартенев
Какая видеокамера, на ваш взгляд лучше, чем те, которые я выше предложила (за такую же цену)?
а ничё что Вы камеру спалите быстро? ))
Любой зеркальный фотоаппарат для видео - плохая затея. Конструкция зеркального фотоаппарата такова, что видео в нем может быть только второй, дополнительной, неполноценной функцией. Зеркалки юзают фотографы, а не видеографы. Ищите себе БЗК.
Для видео из этих двух лучше Canon
Предварительного заключения:)))
Panasonic HC-VX980.
Canon EOS 250D EF-S 18-55 IS STM Kit значимо лучше для съемки видео
Nikon D3500 18-55 P VR Kit - немного лучше по качеству фото, но менее удобен.
Качество картинки будет определяться качеством оптики, но Вы в обоих случаях рассматриваете камеры с бюджетными объективами посредственного качества.
Обе камеры не имеют собственной 5 осевой стабилизации, а используют 2-х осевую стабилизацию в объективе, что для видео практически бесполезно.
Для съёмки видео лучше видеокамера, например, хороший бюджетный вариант, Panasonic V760 или 770.
Фото видео - компакт, Panasonic LX100 или Sony RX100 III и выше и, даже, Canon G9 X mark II, а вместо поворотного экрана можно использовать смартфон подключаемый к камере по Wi-Fi или дополнительный HDMI монитор.
Канон еос полюбому
Тут явно выбирать не особо из чего.
Лучше смотрите в сторону беззеркалок Panasonic. Ну на крайняк компактных видеокамер от этого же производителя.
Они больше созданы для видео, меньше нагреваются.
Стабилизация в самой камере вполне неплохая ТОЛЬКО у Panasonic GH5s. И то этого недостаточно, чтобы адекватно снимать с рук. Поэтому на стаб конечно можно рассчитывать, но только с точки зрения помощи, а не панацеи. Панацея - электронный или механический стедикам, другого варианта нет.
Не одна из них. Цвета с этих камер отвратительные.
Для видео лучше видеокамеру, но никак не зеркалку с галимым китом.
А также можете обратить внимание на компакты типа lumix lx100.
250д потому что камера новее, там стоит последний процессор а значит на дольше хватит
А почему для ВИДЕО, не купить ВИДЕОкамеру???
Фатима Козырева
Мы не ищем лёгких путей! :-)
Фатима Козырева
Видимо, она увидела где-то, как "видеографы" бегают со стежикамами с фотоаппаратами, снимают без статики видео и решила, что это правильно.
Только она не знает, что движение в видео не снимают со стабилизатором.
Фатима Козырева
Со стедикамами, конечно. Там опечатка была.
Canon EOS 250D EF-S 18-55 IS STM Kit
Обратите внимание, что сегодня смартфоны очень неплохо снимают видео.
знаете когда у меня встал такой вопрос то я приобретал на портале https://aalarm.ru/camera_alarms/cameras/ видеокамеру панасоник думаю что и вам она вполне подойдет