Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Зеркалку какой фирмы лучше приобрести для записи видео?

1. Да, знаю, что зеркалки предназначены для фотосъёмки, а не для видео.
2. Нет, canon не подходит (во всяком случае 1100D). Зеркалки пишут видео примерно в течении 30 минут исправно, потом запись прерывается.
3. Какие камеры у Артёма Войтенкова? Он на них пишет часами видео, всё норм.
4. Да, я знаю, что Войтенков далеко не лучший профессионал по записи видео, однако, вполне смотрибельно.

Если у кого-то зеркалка может видео писать часами, просьба написать модель.
Panasonic вне конкуренции. В идеале цена-качество - G6
Анатолий Южанин
Лучший ответ
ВСЕ зеркалки до единой имеют ограничение размера видеофайла 4Гб. Есть зеркалки, которые по HDMI могут сливать несжатый видеопоток и это обычно могут только топовые, дорогие зеркалки. Деталей не знаю, ищи в сети. В любом случае, это совсем не то, для чего предназначена зеркалка. Какая сила, не дает купить видеокамеру? :-/
Abzal *
Кэнон 5Д М3.Но, и он не будет снимать часами. Нужно будет монтировать (сшивать) ролики в редакторе.
панасоник G6 самый хороший вариант на сейчас
Nikon d5 d500
Sergei Hitruhin
У фотоаппаратов есть неприятное ограничение: время видеосъемки в режиме HD не превышает 30 минут, чтобы не пересекаться с классом видеокамер и избежать дополнительного налогообложения.
Да ты больше нас знаешь
Виталя ,
Зеркалки и беззеркалки как с большими полнокадровыми матрицами, так и с матрицами с кроп-фактором немогу писать полноценные, с высоким разрешением, ролики больше 15 мин. Матрица нагревается. Это помимо ограничения 4гб в файловой системе. В видеокамерах такой проблемы нет, на сколько я знаю. Но там и матрицы меньше как по размеру, так и по разрешению, меньше рабчее iso, больше грипп.
Анатолий Южанин Ну вот скажи, зачем вводишь людей в заблуждение??? У какой беззеркалки что-то греется и отключается?
Вам не камера нужна а режиссер с видеомонтажником. КАМЕРА СНИМАЮЩАЯ ЧАСАМИ -ВИДЕОРИГИСТРАТОР
Все, что пишет видео дольше 29 минут 59 секунд считается видеокамерой. Так что записывать на зеркалку длинное видео - дело почти нереальное. Да, есть сторонние прошивки частично помогающие в этом (Magic Lantern на кэнон), но они все равно делают зазор между файлами в 29 минут 59 секунд. Для съемки видео купите видеокамеру. Цены на них сейчас весьма адекватные и удобства они предоставляют больше, чем зеркалки. Если же Вам нужна тонкая ГРИП и не устраивает маленькая матрица видеокамеры, то придется либо раскошелится на серьезную камеру с большой матрицей, либо все же сшивать на компе ролики по 29 минут в один большой.
А еще можно просто купить гоупро или аналог и не переживать ни об ограничении, ни о погоде, ни о том, что в камеру что-то не оппадет (угол обзора экшн-камер обычно очень большой).
Nikon D5 за 6500 долларов, он самый крутой .
Canon 6D Nikon D810 вполне могут справится со всеми задачами.
nikon d3300 хорош