Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

100 мбит/с для записи видео в 4к это много или мало?

И если сравнивать FULLHD с записью в 20мб/с
Все смотри на платформе на которой видео выкладываешь. Там все прекрасно показано и есть таблица.
Виктор Романов
Лучший ответ
в принципе нормально, с таким битрейтом при кодеке H.264 снимают 4К видео камеры Sony. 20 мбит/с в FullHD - смотря для чего. Если с камеры - то ИМХО маловато, для конечного видео - вполне нормально.
Нормально
20мб/с - это 2.5 мегабайта в секунду

в секунде, обычно, 25 кадров, значит каждый кадр 0.1 Мб (100 килобайт)

вот и смотри, JPEG обычные фотки делаем 0.5...3 мегабайта.

то есть, 20мб/с - это кадры в этом видео в 5...30 раз хуже по качеству, чем фотки. Но для своих целей этого достаточно, то есть для показа такого ролика на маленьком экране с разрешением 1920x1080

Для 4K и 100 мбит/с - означает, что каждый кадр в ролике 25 кадров в секунду имеет вес в 5 раз больше, то есть, каждый кадр 0.5 Мб (500 килобайт). Как видим, качество фоток здесь почти такое, как у кадров в самом видео.
Нина Сергиец
Записи ОТКУДА? Из астрала?
Василий Рябов
Это нормально, средне. Может и больше быть, чем больше данных, тем лучше.
FHD конечно хуже в таком битрейте. У меня FHD пишется в большем, поэтому занимает намного больше места, чем 4К у большинства камер.
Каким кодеком???
Если h264/h265 то 100 Мбит/с это слишком для 4k. Вполне достаточно 50. То есть, больше 50 улучшений визуально не наблюдается.
Ирина Рычкова