Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Почему кино снимают на огромные камеры? Чем они отличаются от обычных зеркалок за 50-70 т. р. ?
Качество, разрешение, память
Di ........
Качество, это какие параметры?
К сожалению, размер имеет значение и качество картинки, рисуемой объективом, качество матриц и многого другого... да блин, даже качество БЛЕНДЫ прямо зависит от САНТИМЕТРОВ: чем их больше - тем лучше... а сантиметры уже превращаются в килограммы автоматически: сравни вес стеклянной линзы диаметром 0,5см и диаметром 15см, а в одном объективе их до двадцати штук доходит.
всем
Прежде всего, надёжностью, "производительностью" и большим "ресурсом"
1) большие матрицы с высокой чувствительностью и большим динамическим диапазоном 2) с помощью специальных технологий достигнута высокая скорость чтения данных с матрицы, что позволяет иметь Global shutter и избежать искажений типа желе на движущихся объектах (эффект Rolling shutter). 3) данные считываются в формате RAW с очень большим потоком - до 1,5 Гбит/с что приводит к необходимости применения больших дорогостоящих накопителей SSD 4) высококачественная кинооптика которая благодаря п. 1 еще и большая по размерам 5) всякие обвесы типа управляемой бленды (компендиума), монитора, режиссерского трансмиттера, баттери пака и т. п. тоже занимают много места и много весят, что обуславливает необходимость применения всяких ригов для монтажа системы и тяжелых штативов.

они очень тяжелые, потому не дрожат и не вибрируют даже при перемещении. это большой плюс
и чё тебе без телефона в сортире не сиделось? Нет же, надо в кнопачки тыкать, писать всякую куйню сюда...
Di ........
Чем тебя вопрос не устроил?
Миллион отличий. Это как спросить, почему гонщики Ф1 используют болиды, а не хендай солярис.
Assan Sadvakassov
и почему же?
Di ........
Хотелось бы знать, чем их характеристики отличаются
Александр Паршуков
Если у нас в Сухостоевке заправится болид и мой Соларис.
Заправится водитель Солариса....
По трассе от Машкиного дома до конюшни....
Ф1 можно и не стартовать.
Заправится водитель Солариса....
Ф1 можно и не стартовать.
Размер экрана в кинотеатре видел? какое там разрешение?
Di ........
Разрешение, насколько понимаю от матрицы зависит, а какие еще параметры?