Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
кто снимает камерами сони(зеркалки), стоит брать или нет? (у меня есть сонька дсц-ф828 цифра и кэнон 5д для работы)
У Вас что, денег немеряно два комплекта оптики и прочего фотобарахла копить? ИМХО, если выбрали Кэнон или Никон - это уж до конца жизни. Или до фотокомиссионки ;-) где всё нажитое непосильным трудом продать и начать копить новое, другого брэнда. Кэнон - он Кэнон и есть, лучше присмотритесь к новым моделям его же. Удачи!
Я снимаю зеркальными фотоаппаратами Сони (DSLR-A700, DSLR-A100). Это связано с моим большим парком оптики системы Минольта, к которой я по-прежнему отношусь с большим трепетом. К сожалению, сейчас оптика от Минольты стоит непомерных денег, а эргономика фотоаппаратов Сони оставляет желать лучшего. Если бы пришлось выбирать систему с нуля, выбрал бы, наверное, Кэнон.
А чем вас 5-й кэнон не устраивает? Есть лишние деньги прикупите к нему стёкол, ещё чего не хватает. Камера - супер, хоть и не самая новая.. . Если есть стёкла к Кэнону -брать только Кэнон. Соньки мне не очень, но это, видимо мои личные предубеждения.. . Да и линз на них не очень много...
Есть люди, которым "Сони" нравится. Именно что из тех, кто в теме, и фотографией занимается серьёзно. Среди них немало бывших минолтистов, у которых уже парк объективов минолтовских собран, ну и просто привычка ("Сони" купила зеркалочное производство у "Минолты"). Но есть и такие, кто с нуля "Соньку" выбрал, опять же из серьёзных, понимающих людей, не мыльничников. Но их мало, очень редко встречаются. Обычно "Соню" берут неофиты, чисто за брэнд или по чьему-либо совету. Объективов (если не брать в расчёт наследие "Минолты") новых сонькиных пока не очень много, да и дорогие они. Кстати, некоторые берут Sony как раз за то, что на неё можно дорогущие цейссовские стёкла нацепить. Так что смотрите сами: раз есть опыт пользования серьёзной техникой, можете сами взвесить все за и против.