Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
А что правда говорят, что Соня зеркалка более понятна в обращении. чем все другие марки?

Дело привычки.
Мне Сонино меню больше нравится - я к нему привык ;-). Хотя - если имеешь представление - то в любой камере разберёшься довольно быстро.
Другой вопрос - раз уже снимаете на Соньку - привыкать к зеркалке будет проще. Сам переходил с Н5 на А100 - было удобней, чем когда брал в руки у друзей Никон или Кэнон - общие принципы управления у ультразумов и зеркалок похожи.
Но в последних Сонях (особенно СЛТшках) сейчас много разных фишек, которые позволят любителю без применения графического редактора получать некоторые эффекты типа HDR, качественная съёмка панорам и т. д.
Почти 6 лет пользовался А100, перешёл на 65-ю - доволен.
Меню у Соньки очень понятийное, по крайне мере на мое ИМХО. К тому же и сейчас Вы пользуетесь фотиком от Сони, так что вопрос выбора стоять просто не должен. С наступающим Вас!! ! И дайте таки котЭ колбаски, он заслужил: -)))
Татьяна Тарасенкова
Это девочка-маркиза!Она вас тоже поздравляет с Новым годом!
Читайте инструкцию, и ещё раз читайте если не поняли с первого раза, и Вам будет понятно управление любой камеры.
Соня- это имя, а зеркалка тогда прозвище?
И еще говорят, что в Нерезиновске таджиков доят.
Спроси у владельцев фотоаппаратов разных фирм, и каждый будет свою фирму хвалить. Я лично люблю Саnon, поскольку им и работаю.
люди разные, кому что понятнее и удобнее
лучше один раз попробовать (в магазине) чем 100 раз спросить (тут)
Правда.
Нет не правда.
В Nikon D3000/D3100 встроен учебник для новичков - камера настраивается методом опроса, при этом новичёк может вообще не представлять для чего какой режим нужен.
http://freefotohelp.ru/articles/canon_or_nikon_1.html
Алекс Н...
у сони с 230 тоже подсказки, кста Никон слизал это у Сони...
Solih Ziyoev
очередной маркетинговый ход,в конечном итоге,всю эту лабуду убрать и оставить "зелёный режим" АВТО,смысл то же только иллюзии не строишь
Никита Голубев
И какая разница, кто у кого слизал? Вопрос о том, правда ли что только Sony такая прстая или нет? Ответ: не только Sony.
По мне, так любая камера простая в обращении если знаешь хотя бы азы и читал внимательно инструкцию.