Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Есть ли резон брать зеркалку 10-летней давности?

Периодически попадаются объявления о продаже зеркальных фотоаппаратов среднего класса моделей 2006-2007 года.
Пробег указан 50-150 тыс. и цена 10-15к руб.
Например Nikon D80 за 16500 руб.
Оправдана ли такая цена? Актуальна ли эта техника и как влияет количество отснятых снимков?
Или они продают уже хлам за очень дорого?
В 2-х словах и не ответишь. D80 на сегодняшний день брать не стоит. Это очень старая модель с низкими показателями по современным меркам. Так же чего стоит ожидать от фотоаппарата такой давности - изношенный аккумулятор, могут быть проблемы с сервисным обслуживанием даже за деньги в веду отсутствия деталей. также хочу сказать, что нет смысла в зеркалках начального уровня если пользоваться штатным объективом (телефоны ой как догоняют). Особенно если сравнивать старые модели типа D80. Подчеркиваю - если пользоваться китовым (идущем в комплекте) объективом. 10 летний фотоаппарат я бы взял но к примеру Nikon D700 или canon 5D. Но у них и ценник держится до сих пор в районе 30-50к. А так если хотите понять нужна Вам зеркалка или нет, возьмите современнее, но ниже классом чем D80 - Nikon D3100, D5100 или Canon 1100D, 550D, 600D, 650D....ISO держат лучше, обслуживаются без проблем и продать потом хоть сможете). Если что обращайтесь, могу помочь как словом, так и делом! Удачи.
~...майя Апрельская...~
Лучший ответ
Цена 16500 завышена. Это с каким объективом?
D80 хорошая камера, ИСО особо на ней не поднять, зато цвет много приятней чем у современных.
7-10 тысяч гораздо ближе к реальности чем 10-15
Валерия
Если стекло ценное :)
ФЭД 5
D80 по качеству картинки уделывает все серии кропнутых камер Nikon. Просто по шумам отстает. И то имеет одну особенность - до ISO400 их нет вообще, а потом резко вверх. Но и равы тянутся намного лучше, сохраняя цвет. Но вот цена 16500 возможна только в том случае, если он идет в комплекте с хорошим стеклом. Цена тушки от силы тысяч 8
Nikon D80 за за 16500 руб.??!
Ндэээ..
Frozen _Max
Frozen _Max Резона брать этот хлам нет никакого.
Вера Чеканская Да пусть берёт! Урок получит на будущее )))
За 8 штук соглашайтесь
Не стоит брать. Новая техника по сравнимой цене снимает лучше.
Danagul Kabbasova
Могу продать Д70 Никон. ))) Рабочий, без проблем, с двумя аккумуляторами, с картами памяти. Я в позапрошлом году им даже в школе снимал, когда затвор на рабочем полетел, чтобы съемку не отменять.. За 4-5 тысяч. )) С объективом (18-70) за 8 т.
Xасан Махамаджанов Ну вот это более-менее адекватные цены, такие объявления, как правило, закрываются за пару часов))
Нет гарантии, что они не восстановленные.
Я бы не рискнул их покупать.
Проклянёшься дохластями.
Смотря для каких условий, мне вот 1DS Canon нравится, с 2002 года уже 15 лет прошло... Цвет картинки очень похож на пленку Кодак...
Анна Макова
Xасан Махамаджанов Canon EOS 1Ds топовая полнокадровая камера, таких вообще б/у не сыщешь.
Попадается только кропнутый среднячок.