Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Ребят помогите выбрать хороший фотоаппарат.
Хочу купить себе новый, но дешёвый фотоаппарат. Не знаю какой выбрать, подкиньте хорошие варианты.
беспроигрышный вариант - черного цвета.
Плохих аппаратов ни один производитель позволить себе не может - конкуренты задавят. Поэтому все выпускают хорошие аппараты.
Твоя задача выбрать по зубам и по карману.
А насколько дешёвый? Какова сумма в рублях, хотя-бы, примерно?
И что Вы собираетесь им фотографировать? Точнее, для чего? Просто для себя? И хотите ли только в авторежиме "фоткать", или же добиваться лучшего качества путём изучения фотографии, как процесса, и применения полученных знаний на практике?
Olympus PEN E-PL5.Недорого (17-18 тыс. руб.).
Я бы посоветовал fujifilm XQ2, его цена всего 19990 руб.
сам им пользуюсь, и никакой другой не хочу.
Гы... всем нужно отличный фотоаппарат - но очень дешево! - поймите... за качество нужно платить! Выбирайте любую, зеркалку - в низшем ценовом диапазоне (они примерно все идентичны).

Покупай Pentax
Nikon d3300 kit
Canon 600d.
зенит 122
Выбирай одно или дешёвый или хороший.
Популярный сейчас и бюджетный Canon EOS 1200d
Сумма то какая?
Nikon D5200 разумный выбор. За 27-33 тысячи в среднем получите камеру с 39-зонным автофокусом, неплохим процессором, матрицей 24 Мп, Никоны всегда славились более хорошими бюджетными объективами, так что прикупить впоследствии недорогой хороший фикс или зум с автофокусом будет приятным бонусом. От себя скажу: не думайте, что баланс белого будет хорошим, он всегда врёт на бюджетках, будь то Кэнон, Никон, Сони или Пентакс, не важно. Даже полу-про камеры грешат этим.