Доброе время суток, помогите, пожалуйста, с выбором фотоаппарата в пределах 40-50тыс , не могу решить что взять, сначала смотрел Sony zv-e10 на замену Nikon D3200
. От Sony zv-e10 решил отказаться из-за цены, хотя для этой камеры подходит выражение цена и качество, я знаю, что новую камеру не купить за такие деньги, поэтому жду от вас помощи, что можно выбрать на б/у рынке. Выбираю более универсальный для съёмки пейзажей, портретов и репортажей.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите выбрать, беззеркальный фотоаппарат.
Увы, но твоего бюджета хватит только на 2 вещи:
И да, репортажи твоей камерой не очень получится снимать. В целом то можно, но прям репортаж-репортаж не получится: это не та камера и не тот модуль автофокуса, чтобы творить им выкрутасы и быстро ловить моменты. Так, если только неспешненько пощёлкакть кого-то из-за угла и назвать это репортажем. Тогда можно. А на более серьёзную камеру даже не смотри: на твои деньги ты только какой-нибудь один(!) объектив купишь и всё. И соответственно ты не получишь никакой универсальности (портрет, репортаж, пейзаж и т.п.). А там еще и камера нужна, представляешь?
- Затариться туалетной бумагой на год.
- Купить более-менее сносный объектив к своей камере.
Сначала ответьте сами себе на вопрос: по какой причине вы решились на столь серьёзный шаг, как смена системы?
Главная мысль очень простая: никакая камера в пределах 40-50тыс не даст вам никакого улучшения картинки по сравнению с D3200. Если эта мысль усвоена, дальше сам. :)
Василиса Шарманова
Но! Может дать больший функционал, удобство, лучшую систему автофокуса и пр...
...а чем 3200 не угодил...пробуйте разные объективы которые подойдут под все ваши запросы...берите эту соню а я ваш и сравним результаты...
Как уже ответили коллеги по ответам,новая/Б/У беззеркалка не решит ваших задач лучше,чем имеющийся Никон Д3200.Прикупите к нему объектив,который в своём комментарии назвал Дмитрий Стеклов: Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.0 DC MACRO OS HSM new Contemporary Nikon F,он подойдёт и для пейзажей,и для портретов с репортажами.
Все перечисленные Вами задачи можно успешно решать с D3200 при наличии соответствующей оптики. Смена камеры не сделает Ваши фотографии лучше. И ни одна камера не будет "более универсальной", а уж тем более старая бюджетная БЗК. Сейчас, вообще, такое время, когда самообразование даёт куда как больший эффект чем смена камеры.
Чем Вас 3200 н устраивает?
1). ZV-e10 так себе фотоаппарат, это скорее видеокамера. Снимать фото на нее не удобно.
2). Засада с оптикой - для портрета требуется одна оптика, для репортажа - другая, для пейзажа третья.
То есть, замена камеры Вам даст немногое. Хотя мне лично эта серия Никонов не нравится категорически, D3200 может в той или иной мере справиться с поставленными задачами, но для этого ему нужна соответствующая оптика. В Вашем бюджете Вы можете купить 1-2 объектива, которые не закроют и части поставленных задач.
Существует много хороших беззеркальных фотоаппаратов в пределах 40-50 тыс. рублей на вторичном рынке, которые подойдут для съемки пейзажей, портретов и репортажей.
Некоторые из таких камер:
Fujifilm X-T10 - это отличный беззеркальный фотоаппарат с 16-мегапиксельной матрицей и хорошей системой автофокусировки. Он также имеет встроенный видоискатель и Wi-Fi.
Sony Alpha A6000 - это тоже хороший выбор, он оснащен 24-мегапиксельной матрицей, быстрой системой автофокусировки и встроенным видоискателем.
Olympus OM-D E-M10 Mark II - это тоже замечательная камера с 16-мегапиксельной матрицей, быстрой системой автофокусировки и встроенным видоискателем.
Panasonic Lumix G7 - это камера, которая оснащена 16-мегапиксельной матрицей и имеет вращающийся дисплей, что делает ее идеальной для съемки видео.
Все эти камеры хороши для съемки пейзажей, портретов и репортажей, и у них есть свои преимущества и недостатки. Рекомендуется ознакомиться с отзывами и характеристиками каждой камеры, чтобы выбрать ту, которая наиболее подходит для ваших нужд.
Некоторые из таких камер:
Тамара Бондаренко
"Fujifilm X-T10 - это отличный беззеркальный фотоаппарат" - ты эт серьёзно, пацанчик?
"Все эти камеры хороши для съемки пейзажей, портретов и репортажей" - а тут вообще фейспалм. Без комментариев.
Что ты тут забыл, поц? Баллы зарабатываешь?

Елизавета Стволина
Ответ бота, как всегда, многословный и бессодержательный