Нужен беззеркальный фотик, стоимостью до 30000 рублей, способный составить конкуренцию зеркальному фотоаппарату.
На выбор следующие фотоаппараты:
1. Olympus pen E-PL8 14-42
2. Olympus E-M10 Mark II 14-42
3. Fujifilm X-A5 15-45
4. Fujifilm X-A3 16-50 II
5. Canon eos M100 15-45
6. Canon G9X mark II
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите пожалуйста выбрать беззеркальный фотоаппарат
Fujifilm X-A5 15-45.
Что за странная сверхзадача "составить конкуренцию зеркальному фотоаппарату"?
"Зеркальный" это вовсе не критерий качества, а лишь особенность конструкции видоискателя фотоаппарата.
Качество фото зависит
- от знаний и умений фотографа
- от качества и адекватности сюжету используемой оптики
И только в третью очередь от камеры.
Думаю, что в Вашем случае, Canon G9 X mark II будет наиболее адекватным выбором.
Качество фото зависит
- от знаний и умений фотографа
И только в третью очередь от камеры.
Вряд ли что-то из списка этих дешевых мыльниц составит конкуренцию нормальной зеркалке с хорошим объективом. Я бы не стал на это надеяться.
Если только Olympus pen E-PL8 что-то да сможет продемонстрировать. Canon eos M100 тоже, возможно, окажется чуть лучше телефона.
Для непритязательного пользователя, возможно, этого будет достаточно. Но чтобы составлять какие-то конкуренции хорошему комплекту... -Нет. Точно нет. Вы даже не понимаете, о чем речь. Тут не только качество картинки берётся, но и удобство управления, видоискатель, скорость, точность и многое другое. Не ждите многого от походной мыльницы. Именно так можно описать любую из этого списка.
Canon G9X- с какого перепуга беззеркалкой стал! Это компакт с дюймовой матрицей...
Блин, ну, какая конкуренция, что и кому она будет составляться? Понятно, что это оборот речи, однако фотографировать будешь ты, именно той камерой которую купишь. Пойми, кто бы тебе, что не сказал, если ты сама не снимала каким-либо девайсом, для тебя это пустой звук. Ну, ладно... кое-что ты из этого можешь для себя вынести, но без практики - это ноль.
У меня есть чудесная камера - Leica M9 - это унылое гавно по характеристикам в сравнении даже с зеркалками начинающего сегмента, но она на несколько лет задвинула на полку мощнейший Никон д3. Они сопоставимы по цене, но несопоставимы по функционалу - Никоном можно снимать всё, а лейкой почти то же, кроме быстрой движухи в сложных условиях освещения.
Так что, что бы вы не выбрали, освоите камеру и всё будете снимать, кроме быстрой движухи :0)
У кенонов, как и фуджей цвет своеобразный, а у олимпусов достоверный и при этом, что бы вы не взяли, с практикой и опытом снимать будете всё, а потом начнёте перебирать по качеству и нужным характеристикам.
И никакой конкуренции там не будет - это просто девайсы со своими характеристиками, которые или нравятся, или нет.
Я, как и большинство, тут за Fujifilm X-A5 15-45.
Но опять же никому не понятно с каким именно зеркальным вы сравниваете!
Ну и по каким параметрам тоже. Может вы хотите использовать для видео, а может для фото - мы же не гадалки...
Берите FUJIFILM X-A5,он здесь лучший!
Любая системная камера за эти деньги будет не очень. Т. к. приличный объектив стоит от 30тыс. руб. хотя беззеркалка при том же функционале и качестве стоит дешевле. Лучше поищите Lumix LX100, Sony RX100 mk3-5.
В комплекте Fujifilm X-A3 + 16-50 II самый резкий объектив. Без опаски мыльности картинки можно снимать на открытой диафрагме.
Есть и ложка дёгтя при конвертации RAF файлов с Fujifilm X, для полноты качественного раскрытия картинки потребуется конвертер с демозаик XTrans. Отличным вариантом будет PhotoNinja.
Азамат .
У "а" серии стоит обычная баеровская матрица
Иришка Смолий
Есть софт рекомендованный Fuji и он вполне функционален и адекватен.
О какой конкуренции разговор? Ещё одна жертва маркетинга...
Fujifilm X-A5 с 15-45 я бы порекомендовал. У Оликов размер матрицы меньше, Кэнон не очень удачные..
как всегда и бывает в наивных детских вопросах, не написано главное: конкуренцию с КАКИМ зеркальным комплектом рассматриваем и конкуренцию В ЧЕМ КОНКРЕТНО? В каких заданных параметрах?
А лучше бы вы не умничали в том, о чем имеете очень слабое представление на уровне слухов, а просто написали для каких целей и задач нужна камера и описали бы хоть немного свой опыт, вернее его отсутствие, хотя это в принципе и так уже ясно...
Canon eos M100 15-45
или если сможете то M50