Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте фотоаппарат до 35 т. р.

Рассматриваю варианты зеркалок, беззеркалок и компактов.

Требование: качество снимков на автомате, а также качественное видео. Нужно для съемок семьи.

Присматривался к sony a 6000, но на беззеркалок пугает медленный автофокус.
Panasonic G6 - лидер в своем классе по видео, да и фото у него тоже нормальное, получше чем у Nikon D7100
Abdul Yediressov
Лучший ответ
Александр П. А что думаете про G7, если переплатить? Или, в сегменте ~ 58 т. р. более достойные варианты?
Сони А5100/А6000.Или Олимпус ОМ-Д Е-M10.
Наталья Сурай
Александр П. У сони и олимпуса разница в 10 штук... Олимпус дешевле и не хуже?
Я выбирал фотоаппарат целую неделю, и купил fujifilm XQ2. Я получил именно то что хотел, как будто его разработали специально для меня, для моих потребностей, и для меня он совершенство.
А кто-то думает иначе, кому то важно чтобы был поворотный ЖК экран, видоискатель...
А для кого-то этот фуджи дерьмо, потому что после включения у него широкоугольный режим с углом обзора 82 градуса и характерной дисторсией, что хорошо для интерьеров и пейзажей но плохо для съёмки вечеринок, и чтобы снять компанию неискажённо надо увеличивать зум, а не всем нравится делать лишние движения.
Maks Jananabaev
Александр П. Неплохой
Nikon D7000 =29,8тр., Nikon7100=37,4тр.. Это минимальные цены, по которым можно поискать данные камеры Боди...
Автофокус Sony a6000 входит, наверное, в десятку самых быстрых среди ВСЕХ фотоаппаратов вообще.
А специально для вас (снимать семью на автомате, не заморачиваясь с большой зеркалкой)
Sony производит RX100, под ваш бюджет - RX100 mark iii.

Fujifilm X30 - тоже отличный вариант. Короче, ищите топовый компакт - их производят почти все фирмы
Люба Солнцева
Александр П. RX100 mark iii по маркету стоит 45... Да и на том же маркете писали, что автофокус у сони А6000 не очень
Быстрый автофокус на репортажных! Например Д300.С видео Д300С. Объектив тоже можно б\у подобрать например топовый зум 17-55 f2,8 за 35-45 рублей
Фарида *******
я бы взял сони а6000