Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Друзья, решил пересмотреть бюджет на фотоаапарат, теперь до 60 т. р.

Преимущественно интересует беззеркалки. Panasonic G7 понравился. Задача: быстрый автофокус, удобный видеоискатель, скорострельность, съемка качественных фото на AUTO и отличное видео.

Заранее спасибо! НГ на носу, должен быть семейным подарком всем нам. С Наступающим!
S)
Shadёka ))
эх-ма...

хорошо, когда денег - тьма. Видео будет хорошее, да.
Вячеслав
Лучший ответ
Shadёka )) Денег не тьма, для семья надо, пока дети растут, чтобы на память нормальные фото были. На другом экономим)))))
панасоник для видео хорош. кэнон для фото
??
???? ?????
давай я тебе выберу отличный на авто за 30, а половину сэкономленных ты вышлешь мне.
Павел Домарев
За 60тыр. - снимать на"auto" - да вы оригинал, батенька!
Хороший выбор ,- покупай ,- разрешаю !!!
Слава Еценков
Альтернатива: sony a6000 плюс sigma серии арт 19; 30; 60 светосилой 2,8 каждый.
Полина Мишнева
Отличный, на мой взгляд, выбор
Андрей Кульков
А зачем отдавать 60 касарей, чтобы щелкать на AUTO ?
Нет смысла брать G7 для авторежима - и половину его возможностей не будете использовать, особенно с китовой (комплектной) оптикой.

Расширение бюджета до 60 000 - очень хорошо, как раз хватает на Panasonic LX100.

Получите лучшее, чем с G7 качество фото и видео за счёт хорошего светосильного встроенного объектива (матрица у них одинаковая). 4К тоже имеется

Так же из плюсов LX100 - пыле-влаго-ударо зашишённый корпус, меньший размер и вес.

Преимуществ G7, по сути, только два :

1) Возможность смены объективов. Если собираетесь учиться фотографии, тратить на это время, изучать литературу, докупать доп. оборудование (объективы, вспышки) - то выбирайте G7
2)Более развитая эргономика и удобный формфактор. Это является плюсом при проф. использовании, в вашем же случае (для семьи) будет минусом, ибо в угоду этому увеличен размер корпуса камеры

Ещё в бюджет влезет неплохой штатив и сумочка)
Olympus серии OM-D EM
"съемка качественных фото на AUTO" Ауто это рандом, может получиться фото, может нет, и проблема не в автофокусе. Если собираетесь снимать только в авто режиме Sony RX 100 вам в помощь.