Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат вы бы купили при бюджете 180-250 т. р.?
Немного пространный вопрос. Пофантазируем. У вас есть 180-250 т. р., какой бы фотоаппарат вы купили? Включая оптику, конечно. С учетом того, что в дальнейшем сможете ещё расширить парк оптики при необходимости (в течении пары лет). Что бы вы выбрали на сегодняшний момент и почему?
D820 (или что там скоро выйдет на смену 810-му). Или 750-й и оптику. Например, комплект золотой троицы 14-200/2.8 или комплект фиксов 1.4G либо 1.8G. Новый фикс 300/4 VR. Или старый добрый 80-400. Зависит от жанров на самом деле. И от того, что уже лежит на полке))
В целом не против A7m2 / A9, но у Никона АФ на динамике точнее. Да и парк оптики уже есть, а у Сони с длинным быстрым теле не все так однозначно.
Как вариант - 5Dsr с 15-35, 24-70 II и 100-400 II. Только наверное бюджет придётся усилить) И вроде как неспешный он по отзывам, а это крайне нежелательно.
Сперва, чуть на задницу не упал, но вовремя вспомнил в какой я категории.
марк 4 может быть..

Ну, я бы на оптику и аксессуары упор сделал.
Купил бы "тушку", например, Canon EOS 650D (или Canon EOS 700D), а к нему несколько объективов, хорошую вспышку, и, возможно, хороший штатив...
Zamir Jenishbekov
Оптику на 650D на 200К рублей? Слишком мощно как по мне
Думан Сейлханов
Хотя бы трипятак возьмите, эти тушки в сумерках как слепые котята будут.
)))) я бы покушал на такой бюджет ОТ ПУЗА и слетал на пару дней в Майами)))
Наталья Позднякова(Севостьянова)
зря.. такое бабло на маями тратить..
Думан Сейлханов
Там злые аллигаторы и скорпионы)
Я бы купила Д750+объективов набрала бы.
Если это на тушку - то а99-2. Если на комплект, то а99 и останется на пару минольтовских стекол. А7r-2 может быть и вкуснее, но не с такими деньгами, а а99 по соотношению цена-качество по-моему лучше всех.
Zamir Jenishbekov
Расскажите, чем вам так нравится a99? Sony определенно на неё не делает ставку, вы просто старый минолтщик? признавайтесь)
Пеньтакс К1. Ну и стёкол какое-то количество
Zamir Jenishbekov
Мне вот интересно, а у пентакса есть портретные объективы? Я видел какой-то старый 85mm, но из нового вроде вообще голяк?
Ниии ннадда, ни тГавите. И что за детская сумма, фантазировать, так на миллион.
ммм.... я бы купил фуджик 100ф и билет на антарктиду через южную америку
Artem Semenov
Антарктиды нет, не в курсе?
Artem Semenov
Глупый шаровер :)
Надо потерпеть и накопить 800000 на Hasselblad X1D. С него и начать.
Наталья Позднякова(Севостьянова)
овчина выделки..
Однозначно Canon 6D, его возможностей любителю и не только, хватит более чем. из объективов Sigma AF 150-600mm f/5.0-6.3 DG OS HSM Contemporary Canon EF. Шикарный объектив для фотографирования птиц и разной живности. Очень резкий и быстро и точно фокусируется даже при слабом освещении. Снимал им, по этому могу сказать. Снимки с него https://fotki.yandex.ru/next/users/dmu100p/album/550133/view/1531174?page=1 https://fotki.yandex.ru/next/users/dmu100p/album/550133/view/1531185?page=1 https://fotki.yandex.ru/next/users/dmu100p/album/550133/view/1531151?page=0 https://fotki.yandex.ru/next/users/dmu100p/album/479296/view/1520476?page=20 https://fotki.yandex.ru/next/users/dmu100p/album/550133/view/1531212
Серик Алекулов
Можно на 6д марк 2
мне не хватит этой суммы, а если на обе, то прикупил бы сони а9, наверно
но еще мне интересны: никон д5 (500), фудзи хт2 в паре с 56/1,2 APD, сони а7rmII
Zamir Jenishbekov
Существенна ли разница на твой взгляд между APD и обычным 56mm?
Смена 8, на остальное - оптику к нему
Наталья Позднякова(Севостьянова)
снимал на него?
Как Явность
:)
я бы комп купил, нахрен фотик)
Наталья Позднякова(Севостьянова)
фотик может деньги на комп заработать..
Морковь 4-ую
Zamir Jenishbekov
А нет ощущения, что Canon с ним немного обосрался?
Я бы такой комплект купил : Canon 6D+Tamron AF SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD+Tamron SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD.Получилось где-то 230000.
Nikon D820 если чуть подождать
Я бы взял матрицу x-trans-3 от Fujifilm, оптику и эргономику от Canon, затвор от Nikon, меню от Pentax. От Sony - ничего, разве что, полупрозрачное зеркало.
Zamir Jenishbekov
Боюсь, бюджета не хватит на создание собственной камеры)
1DxII
Никакой. Купил бы комп и телефон.
Какой нибудь фуджик + фишай + светосильный штатник + 85ку ну или д750 + фишай + 24-70 + 85+ 80-200 подороже наверн выйдет
собрал бы несколько майн машин.
Canon выбрал бы, с объективом. Почему? Canon у меня уже был, пленочный и цифоровой, и качество снимков мне нравилось. Испытывать за такие деньги Никон рисковано. Нет, он скорее всего хороший, но риск есть и стоит дорого. А больше то выбора и нет, два лагеря всего. Это если пофантазировать. А если нет - он мне не нужен и я бы его не купил.
Alina Rahmetova
Реально, с объективом???
nikon d810
d810