Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте пожалуйста универсальный объектив для Canon 700D с бюджетом до 30 т. р.
дядя, универсальных объективов не бывает. Вернее они конечно бывают, но качеством они совсем не блещут. И чем более универсален объектив, тем ниже качество.
Любовь Липатских
да, это понятно... просто хочется что-то такое, с чем можно и детский сад и на природу...
Тот, который уже был пристегнут в магазине, и есть универсальный.
...24-105\18-150
Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.0 DC MACRO OS HSM new Contemporary Canon EF-S
https://market.yandex.ru/product--obektiv-sigma-af-17-70mm-f-2-8-4-0-dc-macro-os-hsm-new-contemporary-canon-ef-s/10405114?hid=90613&nid=56195&clid=502
Универсальный объектив на системной камере, вещь вполне бессмысленная, так как единственным достоинством системной камеры является возможность использовать РАЗНЫЕ качественные объективы адекватные снимаемому сюжеты.
Однако, это не исключает того, что большую часть времени камера используется с зум объективом "штатноог" диапазона фокусных расстояний и для фотографа приобретение такого объектива это задача номер один.
Безусловно лучший вариант до 30 тысяч это Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.0 DC MACRO OS HSM Contemporary По соотношению цена. качество+функциональность этот объектив конкурентов на сегодняшний день не имеет.
Виктория Руденко
По всем обзорам и тестам эта линза мыльнее мыла.
https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=920&Camera=736&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=763&CameraComp=963&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=0
__________________
https://www.lenstip.com/366.11-Lens_review-Sigma_C_17-70_mm_f_2.8-4.0_DC_Macro_OS_HSM_Summary.html
__________________
Тот, который в комплекте идет. Его все-таки не совсем идиоты туда кладут, он как раз универсальный - а прочие, как правило, специализированные и покупаются под конкретную задачу. Покупать что-то УНИВЕРСАЛЬНОЕ на смену 18-55 - то же самое, что менять шило на мыло: вся беда этого стекла в том, что оно универсальное. Может все, но как крокодилы летают: низенько и только в летную погоду. Хотя, в общем-то, на первый год-полтора обучения его вполне хватит.
Сайдам Ацаев
Не пудрите людям мозг, проблема "китовых" объективов вовсе не в универсальности, а в их низком качестве, есть немало зум-объективов "штатного" диаппазона и при этом вполне приемлемого качества.
Несомненно лучший универсальный объектив - SIGMA 17-70 2.8-4 (Contemporary).
17-50 mm f/ 2.8 - Сигма
18-135
18-50 mm f/ 2.8 - Сигма, Тамрон.
Отзывы разные. Кто первый хвалит, кто второй. Добавите ещё тыщ 15 хватит на
Сигма 18-35 f/1.8 или Кенон 17-55mm f/2.8 На вторичке уложитесь в озвученную сумму.
По механическому качеству всех стёкол - в целом аналогично их цене.
Любовь Липатских
а как на счет
Tamron 16-300mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD Canon EF-S
Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM
Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM
что-то можете подсказать? или может аналоги есть подобные у Сигмы и Тамрона
Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM
Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM
Canon EF-M 18-150mm/3,5-6,3 IS STM, или Canon EF-M 55-200mm/4,5-6,3 IS STM (c большей светосилой будут стоить дороже...) Или как уже пояснили объектив "стороннего" производителя Sigma 17-70mm/2,8-4,0 DC Macro.
Александр Цой
какой EF-M, у человека EF-S !
Canon ef-s 17-55mm f/2.8 -неплох
но тут момент такой: вы планируете переходить на фф в ближайшее время? если да, то лучше передумать, так как на ef встанет только ef
если нет, то берите его - отличный за свои деньги
Ну во первых универсальных обьективов и в правду не бывает, но для зеркалки такого уровня очень хорош будет 50mm f1.8, sigma 18 - 35 art или sigma 17 - 50 . Както так (У меня у самого canon 700d)