Понимаю что хорошо все и сразу не бывает, но может посоветуете оптимальный вариант за эти деньги?
Или может быть стоит взять два объектива? Какие? Посоветуйте как быть! !
Приоритеты в следующем порядке:
1) Портрет (с боке)
2) Ночная съемка
3) Пейзаж
4) Макросьемка
Спасибо!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте универсальный объектив на Canon 550D с приоритетом на портретное фото (чтобы было боке) . лимит - 20 000 руб.
кэнон 15-85 как штатник. А для портретов все таки нужен отдельный, желательно фикс 50 мм или 85 мм.
кэнон 15-85мм-21тыщща
Так не бывает, увы.
И портрет, и пейзаж, и макро - в одной линзе не бывает.
Canon EF 85mm f/1.8 USM - для портретов, а макрик - по деньгам выбери
Вначале научись различать БОКЕ от ГРИП.
Тамрон 17-50 2.8 примерно 14000 р.
Пора уже открывать специальную ветку ля фотографов-фантастов.
либо портрет- либо макросъёмка. и то и то не бывает. голосую за 15/85
Sigma 50 mm f/1.4 тебе, думаю, хватит... Тока, разве что макро с ним не получится... Для этого другой полтинник есть...
Есть такое - и портретник, и макрушник, и светосила 2.
Насчет съемки пейзажей есть сомнения ;-)
См. обзор по ссылке ниже:
тамрон 17-50 2.8 и 50 1.8
Денег хватит на один объектив, если возьмете 2-3 дешевых объектива пожалеете деньги и со временем продадите все )
Брать лучше фиксовый объектив и картинка получше и по цене справитесь.
- Если портрет то лучше 85 мм (светосильный)
- Ночная съемка - ну смотря какая цель ведь это может быть портрет или пейзаж )) так что тут исо и выдержка - а это уже больше к тушке относится.
- Пейзаж берите ширик от 18 мм на ваш кроп.
- Макросъемка - посоветовал бы брать в последнюю очередь.