Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую недорогую зеркалку и какой объектив к ней купить для портретных фото с эффектом боке (замыливанием фона) ит. д. ?
Чтобы получались красивые фото и сразу была видна разница со смартфоном.
Самая дешёвая (почти) из новых, которые есть в официальной продаже, но по многим параметрам не лучшая (вам, как новичку-любителю её будет достаточно для качественной съёмки портретов и всего остального): Canon EOS 2000D ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-eos-2000d-kit/1971794164/ )
И очень хороший и относительно недорогой портретник Canon EF 85mm f/1.8 USM ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-canon-ef-85mm-f-1-8-usm/973680 ) - но в помещениях с ним может быть тесновато.
Для таких случаев можно "полтосик" взять недорогой и хороший: Canon EF 50mm f/1.8 STM ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-canon-ef-50mm-f-1-8-stm/12649875 )
P.S. Дешевле только б/у на авито - но там можно за меньшие деньги взять камеру выше классом, с лучшим функционалом, эргономикой и управлением.
Елена Краевая
Можно и бу конечно. Какие на авито варианты посмотреть?
Любую полнокадровую зеркалку и светосильный телеобъектив к ней.
Портретный объектив с ФР в диапазоне 85...105 мм и светосилой 1,8...2,0.
Зеркалку - любую той же системы, что объектив, на какую хватит сдачи с объектива.
Ну, уж, положим, портреты и без боке обойдутся) А для отделения фона два параметра - большая матрица и светосильный объектив.
любую зеркалку Canon + объектив Canon 85/1.8
Никон Д3500+Никон AF-S 85mm.f1.8G
ЛЮБУЮ недорогую зеркалку и главное тут - это хороший ПОРТРЕТНЫЙ объектив
сапоп кропнутую зеркалку и гелиос - и дешево и бокешно.
Если самый дешевый вариант рассматривать, то б/у зеркалка (например, Canon 600D + Canon 50 1.8) .Разница будет заметна.
Какой бюджет?
Canon 300d + 50mm1.8 ll - самый бюджетный вариант.