Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Друзья, помогите с одной проблемой. Я только начинаю работать с DSLR и объективами...
Друзья, помогите с одной проблемой. Я только начинаю работать с DSLR и объективами. Хочу купить камеру Canon 600D и продавец пишет, что также отдаст объектив Canon ef 18-135 3.5-5.6 is, как я понимаю это этот объектив: market.yandex.ru/product/5037743/spec?hid=90613&t.. ,хорош ли этот объектив для снятия видео? И какая примерно должна быть цена для такой конфигурации фотоаппарат+объектив (б/у 1 год) - так как цена кажется немного черезчур низкой? Объясните поподробнее новичку, заранее спасибо за ответы)
для видео на улице он подойдет. цена на такой комплект примерно 18000р
Сауле Мухаметжанова (Омарова)
У него как раз такая цена, но я не могу это понять. Даже с китовым объективом люди продают Canon 600D за 16000+, а здесь объектив, который стоит сам около 11000+ фотоаппарат и за 18000. Почему так?
Canon 600D и видео плохо совместимые вещи, так как на этой камере нет следящего автофокуса при съёмке видео, придётся на объективе автофокус отключить и наводиться руками. Вы к этому готовы?...
Сауле Мухаметжанова (Омарова)
Спасибо за ответ. Не подскажите какой-либо фотоаппарат или видеокамеру в пределах 16000-21000 (Уже настроился купить б/у, новые в этой ценовой категории не нравятся, но все что больше 23000+ купить никак не могу). Буду очень благодарен.
странно, что для видео вы покупаете ФОТОкамеру, а не ВИДЕОкамеру
Сауле Мухаметжанова (Омарова)
DSLR думаю хорошо подойдет, к тому же также хочу заняться фото. То есть 2 в 1)
Для видео на именно этом аппарате он более-менее подходящ.
Цена нормальная, можно брать.
Дмитрий, этой камере цена максимум 15 000 в хорошем состоянии . А по поводу съёмки видео ,- прочитайте ответ Сергея ( Hot Heart) и поверьте, малютка Panasonic G6 по качеству видео оставит допотопный кусок пластика называемый Canon 600D в глубочайшей Ѡ . В этом плане Evil камеры на высоте . Да и качество фото у G6 на высоком уровне .
Сауле Мухаметжанова (Омарова)
Спасибо за ответ. Не смог найти Б/У G6, а новый точно не смогу приобрести. Не подскажите какой-либо фотоаппарат или видеокамеру в пределах 16000-21000 (Уже настроился купить б/у, новые в этой ценовой категории не нравятся, но все что больше 23000+ купить никак не могу). Буду очень благодарен.
Не делай глупостей - бери Panasonic G6. У него полноценный функционал видеокамеры и намного лучше картинка, чем у 600D
Сауле Мухаметжанова (Омарова)
600D устаревшая модель, к тому же неудачная. Послушайте Hot Heart. Панасоник - единственная фирма, которая в фотокамеры ставит процессоры от видеокамер. Им нет в этом равных
Сауле Мухаметжанова (Омарова)
для первичного обучения сойдёт
Какой пробег? За год можно больше 100000 наснимать. Сам аппарат нормальный вариант для старта. Научитесь снимать и фото, возможно видео. Я бы за одну камеру тыс 10-12 выложил. Объектив сам по себе тёмный, в помещении невсегда будет удобно, но пригодится. Народ не шибко хвалит, но и не кидает об стену. Всё-таки большой кратности зум при приемлимой резкости. Ещё бы набрать мануалов с адаптерами. Ну и всё остальное... штатив, возможно риги с фокусом.
Если хотите зеркалку с видео, советую присмотреться к линейке Сони альфа, у них самое хорошее видео из всех имеющихся зеркалок на сегодняшний день.
Любовь Бояринцева
Это кто-же тебе сказал такую бредятину !!!
Любовь Бояринцева
У зеркалок Sony видео такое-же как и у остальных брендов не хуже-не лучшше !!!
Любовь Бояринцева
А теперь посмотрим на результаты голосования в опросе !!!XD
https://otvet.mail.ru/question/185663720