Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Друзья, помогите, пожалуйста! Друзья моих дочерей хотят скинуться и подарить своей подруге, которой очень хочется
заниматься фотографией и на мыльнице у неё очень неплохо получается, фотоаппарат. Поскольку бюджет не более 15 тыс. , то речь об ультразумах. Какой выбрать в этом ценовом диапазоне? Девочка способная и устремлённая. Что бы вы посоветовали? Друзья, помогите, пожалуйста, я в этих аппаратах ниффига не понимаю, пропустила я их.. . :)
А пусть с родителями поговорят, еслит те 10 т. р. добавят, то можно с китовским объективом Canon 550 или 600 купить.
Mr. Freeman
Здесь что то было про родителей?
http://www.foto.ru/canon_eos_1100d_body.html Как раз в бюджет. 18-55 Кэнон без стаба еще 2000, и не надо париться с ультразумами.
а я бы лучше помог девочке найти хороший подержанный аппарат. сейчас даже кэнон 50д можно за копейки купить.. .
а о кэнонах 400-500 я уже вообще молчу.
Mr. Freeman
Её друзья в этом ничего не понимают, а у меня времени нет для этого... :)
Хватит на кенон 1100Д кит... или боди+ 50 1.8
как вариант
мдя.. ну так някон P500..да и хватит..
однозначно FUJIFILM
как вариант в эту цену - FUJIFILM FinePix HS25EXR
Маша, ну а как же твой любимый кенон? Power Shot! Помню, был у мну S3is Неплохо снимал, но матрица маленькая, а от того шумела при слабом освещении. Сейчас они ушли далеко вперёд, но помоему матрица осталась та же. Я тоже придерживаюсь мнения, что начальная зеркалка с китом будет в самый раз, зато есть, куда улучшать своё творчество за счёт будущей сменной оптики)))
Mr. Freeman
Религия у меня одна - православие. А марка не важна, главное - девушке подарить максимум возможностей за те деньги, что способны собрать её друзья.
Когда только заголовок прочитал - хотел себя предложить)))) )
А по теме.. . а может отговорить от ультрозумов?
Пошуршав по канторам и польшавозам за эти пол куска можно
или бюлжетное зеркало аль беззеркалку тот же NX100Kit взять.. .
Для фотостарта вкуснее по мне будет чем хобот с маленькой матрицей...
Mr. Freeman
Без пыхи? Хотя бы...
Ну почему же я не миллиардерша? Я же так хочу всем помочь. Себе - меньше всех.
Своей дочери я покупал Фуджи
ГоспадЯ!!! !
Ну вспомни_те, каким фотиГом ЛенкО снимала, до покупки "зеркала"!
Mr. Freeman
Ну, не все же такие гениальные! :) А тут я у кого то денег прошу?
не знаю Маш у меня на подобии мыльница старой версии до сих пор работает....может этот....
для начала хватит за глаза....
У Фуджи тоже неплохие ультразумы...
Mr. Freeman
Тогда какие?
Фуджик бери что-то типа exr600 или как-то там. Очень хорошая просьюмерка.
Я бы смотрел в сторону Fuji, тока непонятно почему беззеркалки со сменной оптикой не рассматриваются.
Mr. Freeman
В цену не вписываются. :)
Canon G12, Nikon P7100
ТаS ответила, теперь ждем Ксению.
Samsung NX11