Какое оборудование нужно для свадебной съёмки? Фотоаппарат это понятно. Какие объективы нужны? полтинник для прогулки будет хорошо? А для самого банкета китовый не подойдёт?
доп. свет какой? обычной вспышки хватит или ещё нужно что прикупить?
Попросили отснять свадьбу.
Раньше свадеб никогда не снимала, свадьба летом, хочу подготовиться, что б не налажать
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какое оборудование нужно для свадебной съёмки?
жених и невеста, остальное оборудование - второстепенное.
Какая аппаратура у вас есть на данный момент?
Hrh 1
Ни фига у неё нет, ни аппаратуры ни опыта не знаний, ни клиентов . Наслушалась что фотографы зарабатывают и думает это так просто ...
Hrh 1
Такая на которую она вот такие студийные шЫдЭверы лепит cs627119.vk.me/v627119291/1fc36/QdItTN-n62o.jpg
Ширик с переменным фокусным, портретник (85мм и т. п.), телевик (возможно зум).
Пыха, а то и 2. Насадки на неё.
Монопод и помощник.
Пыха, а то и 2. Насадки на неё.
Монопод и помощник.
нужны мозги и опыт.
Вспышка под запретом, лучше штатив взять а если предполагается снимать в плохом освещении - светильники боковой подсветки.
У меня знакомая фотограф успешно снимает на 550D с китом 18-55 и 50/1.8 и вспышкой Canon 430. Тут главное - собственные мозги и прямые руки
до лета время есть. Берите жертву (модель) и снимайте, снимайте, снимайте. На улице, в помещении, в тени, на свету. Учитесь, пробуйте воспроизводить чужие работы. И может быть получится
Евгений Ивентьев
Это понятно) Просто есть более важные места загс, само торжество.. нужен ли дополнительный свет какой-либо купить... Лучше потратиться на эта, но что б качественно получилось, а ни что б потом говорили, что халявщица
Надежда Ашихмина
+100500
если берёте за съёмку деньги - оборудование должно быть хорошего уровня. На мой взгляд, самый бюджетный вариант - Canon eos 5D mark II и Canon 24-70 f.2.8. Это минимум. Плюс допы - вспышка, монопод и пр. Фиксы по желанию.
Наталья Литвякова
Ее знакомые позвали - денех там нет.
А Ваш совет бесспорно верен, но Она Дилетант! - Ей что 5Д что 350-й результат будет примерно одинаков...
Зы а таскаю на Свадьбы и тот же 1000Д (запасной камерой) и не чураюсь.
Есл что и произойдет с основной - тысячником доснимаю вполне достойно
видеокамера и алкаш для сьёмок
расслабьтесь, вас всего то (друзья знакомые или родственники) попросили отснять свадьбу а вы уже спрашиваете что вам для этого приобрести... вы это серьёзно?
Евгений Ивентьев
вы ошибаетесь, это не знакомы для меня человек... я не так давно занимаюсь съёмками, фотографирую в основном портреты, девушек, детей, семьи..
Итак внимай!
Оборудование -в принципе пофик.
1000Dхватит за глаза.
Вспышка необходима - без нее на банкете случится лажа.
Вспышка - страшное зло. Там ге можно использовать штатив и ввыдержку поболя - о вспышке и не думать.
Объективы:
Китового Вам для дебюта хватит ( на прогулке)
В Храме - можно и полтинник/китовый - по ситуации
Забавен телевичок своим шикарным боке.
А вообще берите кит и вперед - возьмете много стекол - запаритесь и накосячите.
ЗЫ - снимайте в РАВе - если накосячите (а Вы накосячите - не ходи к гадалке) - ситуацию хоть и с некоторыми кадрами можно будет спасти)
Оборудование -в принципе пофик.
1000Dхватит за глаза.
Объективы:
Забавен телевичок своим шикарным боке.
Евгений Ивентьев
Спасибо большое)) Буду вспышку подбирать)
Евгений Ивентьев
в раве это понятно)