Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Где купить плёнку. (противников плёнки, цифродрррсвыв и умников с советами купить мыльницу, прошу даже не подходить)
Привет. Хочу к новому сезону купить катушек 30 разной плёнки. Прошу совета, какую где дешевле покупать. Какой магазин доставляет быстрее и тд. форматы 35мм и 120мм

Записывайте адреса и явки :)
Классика жанра - Экта-Ф на Студенческой улице 28. Там всегда была свежая и просрочка. Сайт нагуглите сами.
Photosale.ru последний раз видел их за стадионом "Торпедо" на Автозаводской. Они были официальными дилерами Rolley
Про Fotolab уже писали
На Авито можно найти энтузиастов, которые режут фото и конопленку из бобин в ролики
Про Fotolab уже писали
я в китае покупал
http://www.fotolab.ru/catalog/film_index.php
но плёнка сейчас действительно неактуальна. при печати её всё равно сканируют в цифру, а нормальная печать с увеличителем в фотолабораториях стоит более 100 руб за 1 снимок 10х15, причём печатают от 10 снимков.
фотоаппараты фуджифильм X-серии конструктивно направлены на имитацию плёнок, и успешно справляются с этой задачей. особая конструкция матриц, процессоров и обработки, в которую заложен более чем 80-летний плёночный опыт фуджифильм. есть недорогой вариант х-серии - профессиональный компактный фотоаппарат fujifilm XQ2
Сергей Алексеев
рассмотрю вариант, так как планирую обзавестись новой цифрой. Но плёнку не брошу.
Сейчас, наверное, уже и не производят столько разной пленки ...
Сергей Алексеев
Ну я просил же. К вашему сведению плёнка опять оживает. Ilford, Kodak, Fujicolor, Agfa, Rollei, Fomapan (чешский завод, набирающий обороты)
Можно всегда заказать за границей, но стоят довольно дорого: От 7 до 10 евро за ролик, даже черно-белый. Попробуйте поговорить с людьми, работающими или работавшими на киностудиях. Я как-купил 60метров просроченной чб пленки А-2, но качества она была замечательного - хранилась в холодильнике. Конечно тип 120 так не купить. ))
Сергей Алексеев
А чем наматывали?
Возят из Китая. Там и производят.
На фоне - возврата к пленочным ауди-магнитофонам - съемки на фото-пленке выглядит нормальным явлением. Больше половины фото-профессионалов до сих пор снимают и на пленку. Проявка в лабах, печать - там же.
Дешевле на китайском сайте.
Сергей Алексеев
это каком же