Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли переходить с системы canon на sony ?

Начну сразу с того, что из оптики имею объектив 17-40L canon. и мануальный объективы юпитер 9/85 зенитар 1.7
Выбираю из двух камер canon 6D и sony a7s
Автофокус через китайский переходник будет работать медленнее на сони, но вроде как есть фокус пикинг, что облегчает ручной фокус. Как работает сама функция пикинга??

Мое мнение что 6д делает превосходные фотографии! но в видео, не силен. Менее пригоден по сравнению с сони!
но вот беда, я так и не увидел фотографий на сони а7с, по поводу видео все устраивает и более чем!
Но хочет неплохих фотографий, близких к уровню 6д и хорошего видео.

Пишут и что у сони не смотря на его сумасшедшие исо (грязные фотографии, шумы как хлопья) по сравнению с 6д ( у него просто монохромные шумы, более приятные глазу) может это работа шумодава? или его вовсе нельзя отключить в сони?

Стоит ли брать сони, или же взять оптимальный вариант 6д? Спасибо всем откликнувшимся!
ну, блин, они ж в три раза по стоимости отличаются!!!
ничего себе, дилемма... 6D, конечно у него хоть фото более детализированное. ну, STM возьмёте - 40 мм для видео
Vlad Demkin
Лучший ответ
Алексей Кузнецов в моем городе у них разница в цене в 8тысяч получается, это то что есть на полках. Под заказ дешевле кенон выйдет, но это другой разговор...
Сони мягко говоря маркетинг и не более того? аппарат ни о чем?
в общем я понял, что упоротые сторонники кэнона соньку в руках не держали. Отсюда и советы
Albert Gataullin
Лилия Головченко Я держал. и есть у меня, правда кроп БЗК. Советую кенон!
Алексей Кузнецов хорошо что я не стал выбирать между НИКОНОМ и КЕНОНОМ )))
переходить не стОит
Ирина Каверина
У меня такого вопроса не существует, я просто снимаю на соньку. А видео на видеокамеру.
Алексей Кузнецов вы наверное давно на сони сидите?
canon 6D
Андрей Семёнов
Алексей Кузнецов преимущества над сони в чем?
если не сложно, ваше мнение чуть подробнее )
6d отличный вариант. Даже не сомневайтесь! Тем более, что Canon17-40 есть. И с видео у него все отлично. Зенитар 1,7, особенно версия с "лапками" на задней линзе прекрасный объектив. А, вообще я плохих Зенитаров не встречал... Юпитер-9, тоже шедевр. Особенно белые резкие.
Jan Bolat
Сanon 6D лучше возьми.
Abzal Baurzhan
Алексей Кузнецов почему? можете объяснит преимущество, ваше мнение?
часто приходиться снимать конферты и "клубные обстановки" где порой вспышкой не пощелкаешь
Лучше кенон. Но в таком виде (фото-на сони некс5н) если еще и вспышку, очень неудобно и тяжело. С 50-1.4- отлично и нечто не мешает. Но экран охота поворотный иногда. Видео пишет. Хуже сони, но для дома пойдет. Мне не критично.
Есть такой... мнэ... свадебный фотограф Эмин Кулиев. Он полностью перешёл на Sony. Свадебные фото у него специфически скучные, на ведлайфе и прочих местах лучше не смотреть, но вот из повседневки у него действительно есть что глянуть: https://vk.com/id160156425
Алексей Кузнецов посмотрел, но то ли не очень удачное "пользование" сонькой, то ли сонька шумит и мылит. или все же проблема в руках?
единственный минус Сони - неудобный фокус (в понимании кенониста)... в принципе частично La-e4 - эту проблему решает, размер аппарата - но это на любителя, в остальном Кенон в *опе... причем чем дальше тем глубже... как не печально, но пришлось расстаться, аккурат после съемок с участием 7s (тока второй)... оптика Кеноновскя работает, но не так шустро как на родной тушке ) есть подделка под Фотото за 3 тыр... по фото сложно сказать... РАВы тянуться в разы лучше - это точно и на Сони я в первый раз увидел реально белый цвет ))) т. е. реальный чистый серый градиент (оч. при солнечном свете заметно)

котя подтверждает )))
Алексей Кузнецов где можно посмотреть больше ваших фотографий с сони?
Недавно перешел с Canon 5D mark IV на Sony A7.
Впечатлениями делюсь в своём блоге. Кому интересно почитать можно тут: https://sergchsv.com/perehod-s-canon-5d-mark-iv-na-sony-a7riii/