Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотик зеркалку взять для новичка?
Есть люди которые берут зеркалку в целях снимать видеоролики на нее. Если вы являетесь одним из таких то откажитесь от такое мысли и купите полноценную видео камеру если интересует подскажу какую лучше всего
В отношении критерия "какой будет удобно лежать в руке", "которая хорошо лежит в руке" - лежать будет хорошо, а снимки будут неважные. Это - не серьёзно.
Оценивать нужно ТХ, эргономику и пр.
Никон Д5200/Д5300.
D5200 Nikon
да, похоже, что ущерб - это в данном случае судьба.
любой можно брать, тем более, что бюджет в вопросе - не указан
Если для новичка, то Entry Level DSLR ...
А почему именно зеркалку? На Evil денег нет ?
Андрей Терляхин
вВообще в этом не шарю. цена качество нужен...
Любой, насколько денег хватит
Я замучился отвечать на этот вопрос!
ТОТ КАКОЙ БУДЕТ УДОБНО ЛЕЖАТЬ!!!! В РУКЕ!
Логика Никон и Кэнон разная!
У меня Кэнон лучше гашетка, у Никона ручная перестановка режимов (не надо путишестовать по меню).
Логика Никон и Кэнон разная!
Андрей Терляхин
Мне так вообще мой айфон устраивает)) Просто хочу фоткать и не выглядеть ущербом с телефоном. еще хочу видео писать.
Все равно ущербом останешься
Любой. Лучше мануальны ( сразу учиться, осваивать технику фотографии)
Для видео- поворотный дисплей, внешний микрофон ( чтобы не писал звук фокусировки) и систему стабилизации например монопод с гидроголовой или стэдикам.
Для фото подойдет любая камера. Но нужно учитывать что с китовым обьективом возможности строго ограничены.
Брать строго зеркалку не вижу смысла если речь идет о начальном сегменте. Разве только из расчета что камера увеличит размер интеллекта владельца.
Ну и конечно главное в фотографии желание умение и знания, а не большой камкодер с большим обьективом.
Гораздо профитнее будет продолжать снимать на айфон, но при этом учится получать фотографии, чем купить начальную зеркалку и гулять по городу с большой надпись на ремне- фотограф.
Sony A58 Стабилизатор в тушке, что хорошо потому что обьективы соответственно будут дешевле. Фот идет со стандартным китовским обьективом 15-85мм, но можете купить и без него, а уже потом выбрать обьектив определенной направленности. Будь то пейзажная сьемка, портретная, макро или что-то другое.
Евгений N
Худшее из APS-C камер Sony ...