Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую зеркалку взять для дома???

Посоветуйте какую взять зеркалку чисто для домашних фото, гулянки, путешествия запечатлить) пока что остановился на Nikon 5200 Kit 18-55 или 18-105????Это будет моя первая зеркалка. Бэджет 30000р
да берите свою 5200, Господи!! !
можете брать ЛЮБУЮ зеркалку этого класса, если уж хочется именно зеркалку. от кенона ваш конкурент 650d.
я в свое время остановился на Кенон, потому что на нем проще экспериментировать с мануальным старым стеклом. , которого куча осталась от Зенитов и Практик. на Никоне с этим таки траблы из-за рабочего отрезка.
ниже классом тоже не советую (типа Кеноны 1100, 1200, Никоны 3100, 3200) потому как там уж больно урезан функционал (но для многих это и благо) .
Инна Дратова
Лучший ответ
Любую, которая укладывается в ваш бюджет и удобно ложится в вашу руку.

Не шутка.
5100+18-105мм
Павел Рудаков
Зеркалка думаю в вашем случае фетиш. Сейчас есть т. н. системные фотокамры. Качество и возможности зеркалок. Прада и цена тоже. Но размер и вес гораздо меньше. К фуджи присмотрись. Или кэнону.
Shadow
Купите Кэнон 1100Д
5200 дешевле, там вайфая нет в сравнении с 5300. Да и нафиг он не нужен. . .я б его взял + 18-105
Гы... зачем для гулянок зеркалка? Мобилы хватит за глаза!
Елена Толстова
Tynychbek Satiev
Вот купишь для гулянки и путешествия зеркалку и будешь с нею выглядеть так же как фотограф с мыльницей на свадьбе. Ты понял на кого я немекаю?
Джамал Мирзалиев вот купил... и ржу, когда на гулянке и в путешествиях клацают на мыльницу .
понял, на кого я намекаю?
)))))
canon 600d + 18-135
Хроме Докуро
...С объективом 16-85/3,5.
Айнур Хавал
Обрати внимание на беззеркалки
Fuji x-m1 хорошо, маленькая, с отличной матрицей! Беззеркалка, снимать можно всё, всех, и весит немного...
canon 600d
Tatyana Строкина
BERDYSH прав.... зеркалка нужна для фото в которых будет хоть малая толика творчества.... в противном случае покупайте компакт, а хотите фоточки получше покупайте дорогой компакт
Если никон, то 5100, если Canon, то 600d
А объектив tamron 17-50 f2,8
! Rauka Kanatovna !
Nikon D3200 (или D3100)
Sony Nex, но это не зеркалка.. .
Советую посмотреть сони а58 или а65. (18-135) После этого выбрать.
"...чисто для домашних фото" - подойдет любой фотоаппарат - даже на телефоне.

Зачем покупать зеркалку чисто для домашних фото?
Для этого есть компактные фотоаппараты и другие менее дорогие и более автоматические.
Зеркалка не улучшит качество ваших фото.

Да - фото может будут более резкие, чем на компактном фотоаппарате, при условии, что купите фиксированные объектив. Но не красивее, так как за красоту фотографии отвечает фотограф, а не фотоаппарат.
Елена Лекомцева "а про 5200 что молчите? ? ?не стоит его брать чтоли? я читал что стоит лучше 5200 взять чем 5100" - не важно какую камеру ты возьмешь, важно как ты будешь ее использовать.

Я обладатель 5100 и я не жалуюсь. Мне ее возможностей еще на долго хватит ))
Елена Лекомцева 5200 - матрица 24.7 МП - зачем тебе столько?
- файлы будут большие
- нужен хороший объектив для такой матрицы, чтобы раскрыть ее возможности. Китовый не пойдет.
- ты все равно будешь обрезать фото для интернета. На многих сайтах нельзя загружать большие фотографии.
- нужна быстрая и вместительная флешка 16, а лучше 32 Гб. Нужно пару флешек (одна запасная)
- чтобы распечатать фото 10 х 15 см нужно 2-3 Мп всего.

Мне 5100 хватает с ее 16 Мп с головой.
Бери с обычным объективом 18-55 . Для домашних фото хватит.
Бюджет*
??
??? ??????