Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую зеркалку взять луче Fujifilm s3Pro(б.у 2006г) или новый Nikon D90?Посоветуйте пожалуста.
Посоветуйте пожалуста.
Весь вопрос в том, какой ресурс выработан у S3 (сколько срабатываний затвора) ? И ещё, для каких целей берете камеру? S3 не такая шустрая, как Д90, а потому при съёмке спорта, к примеру, Д90 конечно выглядит получше, но что касается матрицы, тот тут S3 явный фаворит. В остальном - практически обычный Никон: никоновский корпус (чуть доработанный) , никоновский байонет F (можно использовать никоновские объективы D и G, выбор которых огромен) . Т. е. если ресурс затвора ещё далеко не выработан и цена адекватна, то я бы однозначно взял S3.
никон. для него парк оптики много больше и достать легче.
Фуджик уникален тем, что имеет, практически самый широкий динамический диапазон. У Никонов он 9EV, у Фуджика - 11.5
Я бы взял D90. Видео можно будет еще снимать
новая есть новая. это уже интимно т сказать
Раз возможность комментирования отключена, отвечу в начале предыдущему "писателю" по поводу выбора оптики для Fuji.
Корпус камеры и основные конструктивные и принципиальные узлы FUJIFILM FinePix S3 Pro наследует от системы Nikon, в частности модели Nikon F80. Байонет Nikon-F предполагает использование оптики Nikkor AF-D/G /AF-S и совместимой. Оптику без процессора можно использовать в режиме ручной экспозиции.
По поводу всего остального.. . Обе камеры хороши, но они разные, тем более одна б/у а вторая новая. Первая модель 2005 года а вторая 2008, как сравнивать то?
Fujifilm s3Pro -старый, но весьма сурьезный аппарат, по классу повыше чем D90 будет, но безнадежно устаревший.. .
скажем s5 - тож ветеран, есчё многим современный зеркалкам фору даст, но s3, увы, тока для обучения или репортажно/студийного убиения, как 2 (запасная) камера тож неплохо.. .
+если не имели дело с Фуджи, и нет "парка оптики" берите Никон, с Фуджи не всё корректно работает...
лучше новую
БЕРИ НИКОН фирма солидная
к никону проще и дешевле оптику найти. Никон более современная модель. Да и начинающему ей интереснее будет. Хотя если Вы хотите снимать на автомате лучше купить мыльницу