Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую зеркалку взять D90 или 550D ?

Хочу взять свою первую зеркалку. Долго изучая параметры и оценивая свои финансовые возможности думаю о Nikon D90 Kit AF-S DX VR Zoom-Nikkor 18-105mm F3.5-5.6G ED (либо такой же только с двумя обьективами 18-55 и 55-200) но знакомый фотограф склоняет меня к аппарату Canon EOS 550D Kit EF-S 18-135mm F3.5-5.6 IS (аргумент что дешевле обьективы и аппарат качественней) цена приблизительно одинакова. Посоветуйте кто компетентен. Буду очень признателен. P.S. Может есть какие то модели в этой же ценовой категории покупка которых на Ваш взгляд более целесообразна....
как владелец никона Д90 могу его характеризовать только с положительной стороны, нареканий к нему нет, фото можете смотреть в альбомах, последних, раньше Д50 был. .
что касаемо комплектации, рекомендовал бы к китовому 18-55 взять 70-300/4,5-5,6 VR опять же из личного опыта.
на мой взгляд Д90 гораздо удобнее в управлении
Ольга Данилова
Лучший ответ
Ирина Громилина ну я думаю о китовом 18-105....или вы бы рекомендовали 18-55 + 55-200? а светосилы достаточно 4,5-5,6?
Денис Молоканов И как в сравнении кенон 50 и никон 90?
Ваш друг (извиняюсь) - пиздобол.
Может, он тупо завидует, что покупаете Д 90.
Берите Никон, и не парьтесь.
Я ещё могу понять, когда выбирают между Никон Д 90 и Кэнон 60 Д, но сравнивать с 550-ым.. .
К тому же у Никона даже китовые стёкла работают честнее, чем у Кэнона.
Оксана Аблаева
я тоже за д90. а друг ваш просто канонист вот кэнон и хвалит. а если хотите покупать дешевые и качественные стекла- я бы советовал повнимательнее посмотреть на сони. с оптикой у них все хорошо, а богатое наследие минолты делает покупку оптики более чем доступным.
Выбрали никон - покупайте никон, ни разу 550d не качественнее d90. Скорее наоборот, более простая конструкция корпуса, более примитивное управление. Оптика действительно некоторая дешевле. А некоторая дороже. Сравните сами по яндек-маркету. Кроме того, в области фото соотношение цена\качество практически всегда равно единице, то есть за меньшую цену и оптика похуже, за большую - получше.
Бери500д гораздо дешевле, а качество на уровне (для чего 550д? неужто фотом собрались видео снимать?
хотя и в 500д видео присутствует!
Санёк Крит
Тоже посоветую Nikon D90, он классом выше, да к тому же имеется доп. дисплей...
Не знаю как в 550д, а в д90 еще есть отвертка!
Скажу проще всех: сам выбирая между этими фотоаппаратами взял d90. Своим выбором очень доволен.
Эльмира Ш
Nikon. я бы поспорила по поводу качества кэнон по одной линейке. имхо, кэнон берут потмоучто он дешевле.
никон 90 - оч хорошая модель. в этой ценовой линейке лучшая мне кажется
Как они могут быть одной ценовой категории? Естественно из предложеных вариантов лучше никон 90. Детализация, цвет, в фотографиях 90-го в общем чувствуется класс выше. Объективы да, дешевле, но качественее 550, чем 90? Врет.
Ирина Громилина Ну что д90 что 550д они оба 30-35 стоят