Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос к Никонистам. Кто-нибудь сам сравнивал д3200 и д7100?Реально лучше или не очень заметно (по картинке имею в виду)?

<<< Ольга >>>
<<< Ольга >>>
298
Если только "по картинке", то 7100 немного, но лучше: http://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Nikon-D7100-versus-Nikon-D3200___865_801 - а вот когда дело доходит до качества и функционала фотокамер в целом, то тут 7100 выигрывает очень много.

Иными словами, если есть нужда неторопливо снимать картинки с нормальным освещением, не использовать "безмоторных" объективов и вам не нужна всепогодная, прочная и надёжная камера, то 3200 - вполне подходящий вариант ;)
Алексей Архипов
Алексей Архипов
83 799
Лучший ответ
Я недавно, реально, в равных условиях сравнивал вот эту парочку: http://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Nikon-D7200-versus-Canon-EOS-550D___1020_645
И хотя тесты показывают двухкратное преимущество Никона по шуму, при разглядывании фотографий, его преимущество выглядит совсем небольшим и заметно только в масштабе 100%. Между вашими камерами, разница совсем крохотная: http://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Nikon-D7100-versus-Nikon-D3200___865_801 поэтому разницу скорее всего не будет заметно вообще, никакую.
Все различия у них в оборудовании, и это очень большие различия. Поэтому выбор определяется назначением, например: репортаж из зоны военных действий или с футбольного матча - 7100, неспешный пейзаж со штатива - 3200
N*
Nadusha *
50 004
если есть время подумать минут 10 над каждым фото, то снимки будут сходными по качеству. но обычно и 5 секунд нет, потому более продвинутый 7100 всегда выигрывает
Andrey Churin
Andrey Churin
71 360
g-foto.ru/dva.acti.1111-52-46.html

Nikon D3200 лучше: Вес камеры

Nikon D7100 лучше: Карт памяти 2, Крестовые точки для фокуса, Минимальная выдержка, Х-синхронизация, Серийность, Максимальное ISO, WiFi, HDR, Глубина цвета RAW, Динамический диапазон, Аккумулятор

Nikon Nikon D7100, в итоге лучше
<<< Ольга >>> я гугл пользоваться умею... мне мнение пользователей надо
Наталья Степанова ты такое в гугле не увидишь
<<< Ольга >>> и wi-fi нет в обоих камерах...
Для "бытовухи" разницы практически нет (в Ваших руках, наверняка нет), а для проф. съемки, что один, что второй, мягко выражаясь, не пригодны.
Алексей Петров
Алексей Петров
42 584
по картинке разницы не заметишь, но эти фотоаппараты даже не из соседних классов, поэтому сам понимаешь, вообщем как то так =)
Олег Фотин Из соседних. Начальный и любительский.
Есть разница но небольшая на исо 100. Даже не мог решить где лучше, но дд на 7100 шире да. А вот в темноте автофокус на 3200 не работает, шумов дофига и т. д.
Вообще это разные камеры и сравнивают обычно одноклассников а не тушки которые в 2 раза по размерам отличаются.