Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой объектив посоветуете купить для Canon ?

Сигма 17-50мм 2.8
Елена Гуменюк
Лучший ответ
Александр Гнездилов сьемка людей на улице
Смотря что вы собрались снимать.
Для портретов - портретник
Для пейзажей - широкоугольник
Для живой природы - телевик
Для путешествий - трэвел-зум

Если пока не знаете, для чего - то пользуйтесь штатником.
Алла Даржаа
сигма 50мм 1.4 арт
Юля Новожилова
Советую никакой не покупать, а учиться фотографировать. Зато когда научишься, ответ на свой вопрос будешь уже знать!
Dmitry ......
Александр Гнездилов а как же эксперименты, пробовать что-то новое ?)
А что снимать будешь?
Екатерина Дуда да и сапоги разные бывают.)
Александр Гнездилов Портреты людей
Советую фирмы Canon с байонетным креплением EF и букоФФкой L
Очень, Говорят очень хорошие! А если две палочки II в маркировке есть ,
то ваще красота !!!XD
Никто не даст тебе вменяемого адекватного ответа, пока ты не напишешь хотя бы своеих приоритетов в съёмке, байонетного крепления, или хотя бы названия камеры и бюджета .
Zeiss Otus 1.4/55 ZE - практически для всего подойдёт, только в нём никакой автоматики ,- резкость ручную придётся наводить .
Tatjana Morasch
Александр Гнездилов это и так понятно
Александр Гнездилов уже третий раз редактируете свой ответ.
Адекватный совет: если не знаешь какой объекттв тебе нужен, не покупай никакой - зря потратишь деньги. Подожди когда точно будешь знать, что тебе нужно, а пока используй то, что у тебя есть.
А если денег немеряно... бери все.
Di~~~ Diana
Александр Гнездилов да, хороший совет) но хочу что-то лучше взять.
а посоветоваться нету с кем...
Tatjana Morasch Super ! +100 500! Привет, Коль! Как те дедок ,- правда колоритный ?
Позавчера сфоткал . https://itmages.ru/image/view/4229017/dc8f5d54
"(большинство размытых фото) " - элементарное неумение снимать...
Что снимаете? 50/1,8|| с медленным автофокусом, но достаточно точным. К нему привыкать нужно, правильно фокусироваться, используя центральный датчик как самый точный. В режиме live view все сомнения отпадают. Кстати оптически 50/1,8 очень и очень хорош! И это за совсем небольшие деньги.
Александр Гнездилов ну тут уже все решили, что я просто не умею снимать. поэтому какой бы обьектив не был все плохо
Да любой, который нравится.
Но, смотри срок годности.
Максим Макеев
Tatjana Morasch Главное условия хранения, чтоб грибницы не разрослись !
Женя Истягин И на рынке не брать ни в коем случае!