Добрый день, дамы и господа! Буду признателен, если Вы объясните, какой необходимо купить объектив к фотоаппарату выше? Понятно, что универсальных объективов нет, нужно покупать несколько. Но все-таки... Может кто-то поделится ю своими советами? С какого объектива начинать серьёзно заниматься фотографией и с помощью какого объектива может получиться хороший эффект боке?
Благодарю!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой объектив купить к canon 80d EOS?
Более-менее качественный, универсальный и недорогой зум-объектив "штатного+" диапазона фокусных расстояний Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary, рекомендую
Остальные объективы приобретёте по мере осознания того, что Вам необходимо, для сего и почему именно это.
А серьёзно заниматься фотографией это приобретать знания и навыки, а не камеры-обхективы
Возьмите с фокусом 18-200 и не придётся на другие тратиться. Хватит этого одного на все случаи вашей жизни.
Купите себе Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary for Canon."Эффекта боке" сможете добиться, если знаете, что влияет на малую ГРИП.
Самые хорошие варианты это Sigma 18-35 1.8 Art и Sigma 50-100 1.8 Art.Если побюджетней, то SIGMA C (Contemporary) 17-70mm 1:2.8-4 DC OS HSM MACRO.
Какой смысл для фото брать 80D? Его раньше для видео брали. За эти деньги проще взять 5Dm2 или 6D. К нему Canon 85mm 1.8, если нужно боке и по большей части портретка и крупные планы. А так, хорошее боке можно получить хоть на 24мм 1.4, все зависит от жанра съёмки. Оптика подбирается под конкретные задачи. Как и тушка.
canon ef 24-70 f2.8
самый оптимальный на мой взгляд. есть большинство ФР да и светосила отличная
Начинать лучше с китового. Canon EF-S 18-135/3.5-5.6 USM вполне подойдет.
Чтобы мылить фон в хлам, это фиксированные объективы от 85 мм. Однако, здесь лучше если вы предпочтете полнокадровые фотоаппараты.