Примерные пораметры:
-Камера Canon 80d
-Широкоугольный
-35 mm (мин.)
-Canon EF/EF-S
-Мотор внутри (бесшумный)
-Автофокус (Есть и поддерживает выключение автофокуса)
-Стабилизация (необязательно)
-Светосильный
Цена до 26 тысяч
Планирую снимать фильмы.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой объектив выбрать для Canon 80d?
Canon EF-S 24mm f/2.8 STM
Canon EF 40mm f/2.8 STM
Либо Canon EF-S 35mm f/2.8 IS STM macro LED
первые 2 потому что 35mm не совсем 35mm на кропе и тут 2 варианта можно посмотреть: либо шире (24мм) или уже (40мм)
Canon EF 40mm f/2.8 STM
Умеешь формулировать требования - сможешь найти объектив сам, тем более что под ЭТИ требования подойдут один или два объектива всего...
По порядку
>-Широкоугольный
>-35 mm (мин.)
35 мм на кроп камере имеет ЭФР соответствующее "нормальному", а не широкоугольному объективу. Так что Вам надо определиться, что же Вам надо широкоугольный или нормальный.
>-Canon EF/EF-S
>-Мотор внутри (бесшумный)
>-Автофокус (Есть и поддерживает выключение автофокуса)
У всех автофокусных объективов с EF/EF-S мотор внутри, а со всеми автофокус можно выключить
Под "бесшумным", по видимому, имеются ввиду объективы с шаговым фокусировочным мотором (STM) следует иметь ввиду, что их приспособленность для съемки видео не только и не столько в бесшумности, сколько в более пригодном для этого алгоритме фокусировки.
>-Стабилизация (необязательно)
Стабилизация в объективе с таким фокусным расстоянием при съемке видео практически бесполезна.
>-Светосильный
Однако, светосильных объективов с STM мотором всего два
Canon EF-S 24mm f/2.8 STM
Canon EF 40mm f/2.8 STM
Оба вполне не плохие и с демократичной ценой, но выбор не велик.
Теперь по сути
C 80D "кина" не будет, в лучшем случае, будет видео среднего качества.
И остальные Ваши представления о том, как снимают кино очень далеки от реальности.
Рекомендую Вам хотя бы теоретически поближе познакомится с этой темой, прежде чем тратить деньги на покупку оборудования.
>-Широкоугольный
>-35 mm (мин.)
>-Canon EF/EF-S
>-Мотор внутри (бесшумный)
>-Стабилизация (необязательно)
>-Светосильный
Canon EF-S 24mm f/2.8 STM
Canon EF 40mm f/2.8 STM
Теперь по сути
Светосильный на 26.000 вряд-ли найдешь
Canon EF-S 35mm f/2.8 IS STM macro LED

Вам такой нужен Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM Art Canon EF-S, только стоит он раза в 2 дороже.
Canon EF-S 24mm f/2.8 STM
35/2.0 IS б/у
мозгами и знаниями для начала обзавестись не думали?
Бери раза в 2 дороже !!!