Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Объектив для Canon 80d
Остановил свой выбор на 80d и canon 50mm 1.8 stm... какой ещё объектив (не дорогой) подобрать в качестве универсального ?
Чтобы тебе смогли дать дельный совет, уточни, пожалуйста, одну вещь: НАФИГА надо покупать зеркалочку (!), которую ты тянешь можно сказать на последние гроши, чтобы покупать к ней потом всякий хлам подешевле?
Не дождавшись ответа, дам хоть какой-то совет: кит плюс полтос. Как раз для неразборчивых.
В качестве "универсального"....Ну, например, Canon 18-135 IS STM....
Сигма 17-70мм., или Сигма 17-50мм ф2.8
"Остановил свой выбор на 80d и canon 50mm 1.8 stm" - странный выбор, но остановил, ну и ладно. Самое разумное теперь, поснимать этим и самому понять чего, именно Вам, реально не хватает.
Как универсальный - SIGMA C (Contemporary) 17-70mm 1:2.8-4 DC OS HSM MACRO.
Fujifilm xt20 + xf 18-55 f2.8-4, лучше детализация, беззеркалка, лучше тянутся равы.
Из фиксов рекомендую от 30 до 35мм., например Сигма 35/1.4, если зум, то Сигма 17-50/2.8
Валерий Савченко
Рассматривал 35мм но не могу понять, получится ли снимать с ним групповые портреты (к примеру)
18-135мм
Кэнон 18 - 135
ef 24-70 f/2.8 - идеально в качестве универсального
Если есть вопросы подобные - могу подсказать контакты магазина объективов, комплектующих к фотоаппаратом. Цены дешевле, чем на нашем рынке. Доставка в районе 2-3 недель - http://ironglassadapters.com
Теперь нужен светосильный зум со штатными фокусными - кэнон 17-55/сигма 17-50/тамрон 17-50 с диафрагмой 2,8. Ещё лучше 24-70 ф2.8, но тогда на кропе будешь немного органичен в широком угле. После фикса, даже 50мм 1,8, любой зум покажется очень тёмным, поэтому не разменивайся на большой диапазон фокусных расстояний, а бери с постоянной диафрагмой 2.8
Кэнон 18 - 135