Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой объектив выбрать для Canon 600D

Выбираю объектив на замену китовскому 18-55. Посмативаю на 18-135 stm. Стоит ли брать его или посмотреть другие объективы и от других производителей?
Объектив нужен для фото- и видеосъемки, резкий, светосильный. Прошу помочь с выбором.
A M
Для фото, даже посматривать не стоит, он ни разу ни резкий и не светосильный.
В бюджетном сегменте лучший выбор для зум объектива "штатного+" диапазона фокусных это Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary, однако это для фото, для видео таких привлекательных вариантов нет, с зум объективами для Canon под видео, дело, плохо. Возможно, стоит подумать о фиксах
Canon EF 40mm f/2.8 STM
Canon EF-S 24mm f/2.8 STM
А.c. А.
Лучший ответ
A M А в чем преимущество фиксов? И какой взять если для портретных?
я на 18-135мм 3 года свадьбы снимал
Данил Говорун да снимать можно на что угодно, Алекс...
Если нужен "резкий, светосильный", то каким боком к этим требованиям 18-135 stm?! :-0
Скажите честно, что вы выбираете ДЕШЕВЫЙ объектив. В таком случае, оставайтесь на 18-55 мм., потому что любой дешевый НЕ будет лучше. Нужен "резкий, светосильный"? Поднимите ценник до 600-700$.
A M Справедливо. Но разве 18-135 не такой уж и резкий? У знакомых именно этот объектив и смотря по фоткам изображение достаточно приятное. Ну а свет вроде на том же уровне
Оба названных тобою объектива твоим критериям НЕ соотвествуют.
объектив выбирают по решаемой задаче съемки.
не по аппарату.
У Вас системная камера, которая позволяет ставить разные объективы, а не один хреновый. Если Вам нужен один универсальный, то продавайте Вашу камеру и берите lumix fz1000
прибавления в качестве не получишь.
18-135 stm - не светосильный, но довольно универсальный, выбор зависит от того, что и как снимать, и в каких условиях
самая большая глупость брать на смену одному дерьму другое... Уж если и выбирать, что-то из сигмы арт.
A M А что именно нужно выбрать из "сигмы арт"? По соотношению цена-качество
Я бы копил на какой нибудь Sigma 17-55 2.4F.
На крайняк есть 24мм 2.4F, 50мм 1.8
A M А в чем конкретно их преимущества перед Canon того же 18-135?
Ищи собратьев по несчастью, которые дадут потрогать свою технику, тут тебе насоветуют фигни.