Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат выбрать после canon 600d ?

Посоветуйте, плиз.... какую камеру приобрести после canon 600d... фотографирую на него лет 5 и уже хочется перейти на что-то посерьезнее!!! или все же лучше сделать акцент на объективы ? ( Имею 2 объектива 18-135 мм и 50 мм 1/8 stm). Размышляла над моделями: 60d, 70d, 80d... или все же взять что-то повыше классом типа 6d? Ценовая категория не столь важна в данном вопросе! Просто нужен адекватный профессиональный совет!
Переходить с кропа на кроп особого смысла нет - они все снимают одинаково. А вот 6д и какой-нибудь 24-105, если доступен финансово, будет хорошим шагом.
Владимир Ли
Лучший ответ
Canon 6d
А чем именно Canon EOS 600D Вас не устраивает?
Что не так в нём.
Да, чаще берут новые (дополнительные) объективы, чем "тушку" меняют....
Короче, что Вас не устраивает и какова цель покупки новой фототехники?
Лена Землянская Дмитрий, возможно вы правы! На данный момент мне не хватает резкости, яркости и самое главное объемности кадра. Почитала рекомендации выше и действительно решила начать с хорошего объектива 24-70 f 2.8 is ii usm. Спасибо за ответ!
Переходите на 6Д.
Денис Новиков
"( Имею 2 объектива 18-135 мм и 50 мм 1/8 stm)" - то есть за шесть лет Вы не посчитали нужным приобрести ни одного более-менее качественного объектива, но захотели камеру "посерьёзней" :-(
Попробуйте начать использовать свой фотоаппарат, приобретение нового должно иметь под собой большие основания, чем просто желание "перейти на что-то посерьезнее". Надо понимать, чего Вам не хватает в 600D и получите ли Вы это в новом фотоаппарате.
Попробуйте сформулировать, чем конкретно Вас перестал устраивать Ваш 600D.
Хочу Вас сразу предупредить, что от перехода на новую камеру никакого нового качества в Ваших фотографиях не появится.
Максим Сеначин
Я вижу смысл только в переходе на ФФ. Или покупка более качественной оптики.
Imomnazar Imomnazarov
Лена Землянская ок! какую камеру из ФФ вы бы порекомендовали?
После заявления о неважности цены - естественно Canon EOS 1D!
народ переходит на СОНИ

похоже кенон и никон ТРУПЫ

сони 7s переходи
Одно не могу понять: как можно чем-то помочь человеку, который даже не знает чего он хочет от своей покупки? Ну рассматриваешь ты там подороже и покруче, дальше что? В чем проблема была с 600D? Тупо надоел и тебе там чего-то КАЖЕТСЯ, что он уже не очень снимает?
Ну действительно тогда: раз тебе бабло надо куда-то слить, то бери тушку под весь свой бюджет и радуйся. Другого адекватного и профессионального совета быть не может в твоем случае.
Лена Землянская Я попросила совет у АДЕКВАТНЫХ людей, которые могут мне помочь - у неадекватных я не спрашивала! Зачем вы тратите свое время на то, чтобы оскорбить человека? Вас это не красит!
Прикупите 135/2 - лучший среди Кэнонов.
Александра Л.
Ну раз сумма не важна, то берите морковь третью иль четвертую, и 24-70 f/2.8 к нему, ну или на крайняк 24-105 f/4. А с кропа на кроп действительно смысла прыгать нету, как уже написали выше, они все снимают одинаково, разницу добавляет только более менее хорошая оптика, а вы, извините, за 5 годков только полтинником дешевым обзавелись, не считая китёнка
Лена Землянская спасибо за ответ. Объясню: 2 объектива купила, т. к. мне этого было достаточно! Вот как раз думала по поводу 24-70 f/2.8 но все же решила повременить! Сейчас думаю приобрести камеру + объектив!
Если уж переходить, то на беззеркалку, я бы еще подождал, может кэноновцы дочешутся и сделают нормальную камеру по адекватной цене? Ну или Pentax, у него адекватные цены на аппараты, при хорошем функционале.
Алексей Войтюк
Хотелось бы одним глазком взглянуть, что Вы смогли выжать из своего шестисотого? Но, если чувствуете, что пора совершенствоваться, то, может быть, Д750 и 24-70 f/2.8 к нему?
24-70 только второй версии
адекватный профессиональный совет - научитесь для начала снимать на то, что у вас есть... Уверен, вы и 10% возможностей своей техники не используете.
Бери 6D mark II, полтинник у тебя есть, для начала сойдет.
Менять кроп на кроп имхо - шило на мыло. Если уж менять тушку, то на полный кадр. Объективы поинтереснее тоже дадут интересный разультат.
Luna .
несомненно 6д и обьективы повыше классом.
Адекватный совет - фотографируй на него дальше, пока не будет четкого понимания чем конкретно он тебя не устраивает. Судя по вопросу, просто деньги некуда потратить.
Звучит как "моему молотку уже 5 лет, молотит хорошо, но хочется молоток побольше, чтобы понтоваться."
Дима Перов нет. зеркальный блок сломался. Я, конечно его отремонтирую, просто, в дальнейшем хочу купить (в рассрочку) фотоаппарат полнокадровый.
Canon 6d mark 2
Плёночный. В кенон Все равно картинка дерьмо. Потому что матрицы старые.
Или Никон. Там матрицы новых типов.
Айбат Бекмолла да.. оригинально..