Здравствуйте, перечитал кучу ресурсов и всё равно до конца не могу определиться.. Какой лучше купить, именно для видео съемки: canon 6d или 70d. И влияет ли пробег фотоаппарата на видеосъемку если брать БУ!?
Большое спасибо.
И если знаете то какой объектив мне потребуется для съемки с расстояния 15-20 метров !?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор фотоаппарата для видео.
colpix
6д 100мм
Вы видели, как выглядят эти зеркалки, которыми снимали некоторые фильмы? Сколько там всего дополнительно навешано, для того, что бы можно было снимать? Поддержу мнение Magistr,купите для видео видеокамеру с матрицей от 1/2,3".Снимать будет удобнее (не будет перегрева и жёсткого ограничения в длине ролика).
Если фотоаппарат требуется только для видео записи, то надо смотреть в сторону панасоников - https://market.yandex.ru/catalog/56199/list?hid=91148&how=dpop&gfilter=1801946:1871531&gfilter=2134641055:-289954006&gfilter=2142591277:-806951419&gfilter=2142591334:select&gfilter=2142591336:select&in-stock=1 у них гораздо меньше проблем с ограничением по времени записи.
Лучше выбери чайник, чтобы котлеты жарить.
а мне подскажите кофеварку, мне белье стирать нужно...
видео снимать лучше ВИДЕОкамерой.
у фотоаппаратов есть бонус, съемка видеоФРАГМЕНТОВ, но полноценной видеосъемки НЕТ.
P.S. Петросянишь ты, поскольку на фотокамеры снимают не КИНО, а некоторые фрагменты, и то там обвеса, больше чем видеокамера.
хотя на Canon C-300 можно ставить и оптику от фотокамеры,
собственно чем оправдывают съемку фотокамерой - в основном снимают такие фрагменты ради рекламы фотокамеры, а не ради самого процесса съемки. Вот подумай, если тебе дают камеру БЕСПЛАТНО для съемки, только потом ты должен упомянуть, что снимал именно на этот фотик, или тебе нужно купить полноценную видеокамеру - какой вариант выберешь? Ну сломается камера, твои заботы какие? После выхода ML, где видеофрагменты снимаются встык, без паузы - через месяц местный СЦ был завален камерами со спаленными матрицами. Ведь программно отключалась защита от перегрева. Но в данном случае ремонт уже не за счет производителя камер, как в съемке кино, со спонсирование от производителя, а за твой собственный счет.
видео снимать лучше ВИДЕОкамерой.
Для видео - видеокамера, ну или как вариант фотик гаш 2 или 3
Антоша, ты такие утверждения в массы по поводу съемки фильмов фотоаппаратом задвигаешь, что можно подумать о том, что всегда входишь в состав съемочной группы не последним должностным лицом!
Тебе решать. Есть фотоаппараты которые снимают четче, чем видеокамеры. Но это больше студийные съемки. А есть видеокамеры с четкими записями ( Панасоники с 3 матрицами). Снимать в. камерой удобней по жизни. И можно взять любой приличный кадр.
Canon 70d kit 18-135 is stm.
70d для видео ( и для фото) лучше, чем 6d.
И кстати, фотоаппарат хорошо подходит для съемки видео.
Любая камера за такие же деньги будет снимать хуже, чем фотоаппарат.
Не забудь кофеварку для фото потом
Загляните на форум www.v-dslr.ru , там найдёте ответы на все интересующие вопросы.
В 70d есть автофокус для видео. Если видео в приоритете, то лучше его. Если нужен более универсальный аппарат, то конечно полноформатный 6D!
Для видео вам подойдем больше 6d, и если нужно расстояние такое большое для съемки, то объектив лучше 24-105L, как раз более универсальный объектив. Если не хватит расстояние, то 70-200 f4 L.
И пробег на видео съемку не влияет.
может все-таки видеокамеру Sony HDR-CX900E если ты конечно собираешься серьезно заниматься видеосъемками, например видеоблоггинг или любительское кино, а так если просто поиграть, то смартфона премиального, либо средненького для любительских задач вполне достаточно