Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

вопрос о надежности фотоаппарата прочел вот что Обычные фотокамеры, такие как Nikon D3000,

вопрос о надежности фотоаппарата прочел вот что Обычные фотокамеры, такие как Nikon D3000, рассчитаны приблизительно на 50 000 кадров, то есть после отснятых 50к фотоаппарат можно выкидывать или как? (новичек в этом деле, прочитал статью и вот решил поинтересвантся кто в курсе)
это ресурс механического затвора (шторка), 50-100 тыс кадров. Его замена стоит от 1 500 руб (http://fotorepair.ru/tipovye-remonty-fotoapparatov-nikon/zamena-zatvora). Можно пользоваться пока не сломается. У дешёвых цифровых фотоаппаратов затвора нет, просто электроника отсчитывает время попадания света на матрицу.
Наталия Иванкина
Лучший ответ
Алексей Крапоткин это что то внутри, то есть если он сломается реально сменить или как, можно об этом по подробнее?
Ну можно, конечно, взять и выкинуть исправную камеру. А можно дождаться, когда затвор накроется (в ремале мон может отходить гораздо больше, чем 50000 срабатываний), а дальше прикинуть, что рентабельнее - менять затвор или брать новую камеру.

Также учитывайте то, что в любительских условиях 50000 кадров - это несколько лет, за которые камера устареет морально.
вот поэтому то и нормальные люди покупают беззеркалки-они практически вечны
Gulshaiyr Samatova
Ivan Krimsky на беззеркалке тоже механический затвор!
Zaza Surguladze По вашему на беззеркалках затвора что ли нет? :-)
Ну, если не увлекаться таймлапсом, то аппарат безнадёжно устареет раньше, чем кончится ресурс затвора.
У меня никон 5100. За почти 5 лет эксплуатации отснял свыше 200000 кадров. Полёт нормальный. Но в принципе вполне готов к покупке следующей тушки.
Это гарантированный пробег затвора, при котором данная камера подлежит гарантийному ремонту, если перестанет работать затвор. Но это вовсе не значит, что после 50.000 срабатываний затвора камеру можно "хоронить", она может и 150.000 отработать. 50.000 это та гарантия, которую дает производитель. В последующем затвор можно сменить.
50 тысяч, это примерно, сколько в среднем гарантируется, реально может и 100 000 отработать. Затвор меняется, для некоторых профи, кто очень много фотографирует, затворы - это вообще что-то вроде картриджа для принтера, расходный материал. Ну и если не собираетесь зарабатывать к примеру свадебным фотографом. снимая тысячи кадров в день, то 50 тысяч - это на много лет хватит. А если собираетесь, то заработанных денег вполне хватит на то, что бы регулярно менять затворы и не париться.
Tatosi*** Id215302688
Да, обязательно выкидывать надо
Не нужно париться на счёт этого. Либо этих 50 000 тебе хватит, либо к тому времени купишь уже другой фотик.
Ваня Заец
Ваня Заец Сменить это реально. Но надо заметить, что фотики делаются очень качественно (во всяком случае зеркальные кэноны, про никоны не знаю). И этих 50 тысяч хватает с головой. А к тому времени когда подходит ресурс затвора, как правило уже хочется купить помедль покруче. А у моделей "покруче" и ресурс затвора побольше.
Во-первых, всё ремонтируется. Во-вторых, этот запас реально побольше. В-третьих, добро пожаловать в беззеркальную реальность от Sony - там зеркал нет, ничего не хлопает, всё в разы надёжнее.
Пока не сломается можно не выкидывать.
Konysov Adil