Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше - видеокамера или зеркальный фотик? Снимаю видео

Я бы посоветовала фотоаппарат. Не мыльницу, на которые все снимают, а зеркальный.
Очень хорошие модели - Canon 600d, canon 700d.
У них есть поворотный экран, видоискатель и прочее. Недостаток - проблемы с фокусом, но пульт фокусировки решает всю проблему, можно на Алиэкспрессе поискать.
Видеокамеры дешевле, но результат, естественно, хуже. Многие неопытные меня сейчас заклюют, но все же с фотиком можно красиво размыть фон, подобрав хороший объектив.
Совет для тебя - бери фотоаппарат без объектива, называется это явление "body", то есть тело фотоаппарата. Объектив хороший для видео Canon EF 50mm f/1.4 USM, только дороговат.
Дешевый, но пластиковый, аккуратнее при креплении к фотику Canon EF 50mm f/1.8 STM
Желаю удачи
Игорь Умрихин
Лучший ответ
Елена Шульпина Ну наконец-то нормальный ответ! Спасибо большое, Евгения.
Олег Ивановский И что вы будете этим фиксом Canon EF 50mm f/1.4 USM снимать - статичку? Интересно будет? Вся прелесть видеокартинки в наездах (изменениях масштаба) с поддержкой резкости при любых манипуляция. Видеокамера - однозначно, если снимать только видео!
Aidar Nikolaev Ога, фотик, объектив, штатив, пульт, да за такие деньги можно камеру такую взять, которая при съемке видео переплюнет ваш фотик по множеству позиций.
Если для съёмки видео, то, естественно, видеокамера.
Видеокамера с матрицей 1/2,3".
Ирина Чугунова
Для видео, конечно видеокамера!
Проблема только в ЦЕНЕ вопроса и в объектах сьемки. Лучше иметь оба вариант, но дешевле КАМЕРА.
Конечно камера.
Aidar Nikolaev
фотоаппарат с видео ( будет у тебя и видео и фото ), а кога будет видео 8к, видеокамера сможет заменить любой фотоаппарат
Nurtlek Alibek
Aidar Nikolaev С таким же успехом можно телефон взять, помимо съемки фото и видео можно еще и звонить и в игры играть...
Nurtlek Alibek про звонилки вопроса не было !
Я для съемки видео купил видеокамеру. Да, приукрашенной картинки как на зеркалке нет, но есть реалистичная и правдивая картинка и масса плюсов:
1. Компактный размер и меньший вес.
2. Продолжительность непрерывной съемки не ограничивается 10-тью минутами, а только аккумулятором, то есть до двух часов можно снимать.
3. 20-кратный оптический зум и стабилизация изображения.
4. Нет шума от автофокуса как у зеркалки.
5. Встроенный микрофон гораздо лучше, чем в зеркалке.
6. Стоимость гораздо ниже.
Юлия Jullss
Лучше уж купить беззеркалки от Sony. Они и матрицу "зеркальную" имеют, и видео пишут хорошо. Так что будет два в одном.
http://apishopss.ru/
Цифровые видеокамеры от 2 тысяч рублей.
Смотря что ты будешь снимать блог или дома! Есле болг то бери гоупро! А есле так то тебе решать!
Елена Шульпина Что такое гоупро?