Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте хороший фотоаппарат (полупроф) до 17 тысяч

Посоветуйте, пожалуйста, хороший фотоаппарат в пределе 15-17 тысяч. Нужен для учебных фотосъемок :)
Ну, раз Вы в Краснодаре, то б/у на авито. ру ищем...
1. Nikon D5000 htt ps://www .avito. ru/krasnodar/ fotote hnika/nikon_d5000_795702679
2. Nikon D5100 htt ps://www .avito. ru/krasnodar/fotote hnika/nikon_d5100_795980902
3. Nikon D3200 htt ps://www .avito. ru/krasnodar/fotote hnika/nikon_d3200_795769761
4. Canon 550D htt ps://www .avito. ru/krasnodar/fototeh nika/canon_550d_788144709
5. Sony Alpha SLT-A37 htt ps://www .avito. ru/krasnodar/fototeh nika/fotoapparat_sony_762956652
Во всех ссылках убираем пробелы после "www" и перед "ru" и "ps"!
Предпочтительнее взять Nikon D5100 - очень хорошая камера, проверенная временем, надёжная, да и поворотный экранчик очень поможет в некоторых ситуациях. Но, б/у технику надо проверять перед покупкой (тут уже в 2-ух словах не объяснить). Вот, статейка: ht tp://club.foto. ru/forum/11/491463
Видео небольшое: htt ps://youtu. be/MpspeJoUy4I (пробел перед "be" убираем)
Удачи в обучении и творчестве! :)
Эльвира
Лучший ответ
Елена Петрова Спасибо огромнейшее за помощь!
таких нет в природе, не существует
Алёна Рябоконь
Извини, ничего посоветовать не могу по вполне уважительной причине - полупроф. ФА не существуют в природе.
Сумма небольшая, поэтому придётся искать Б/У аппарат. Поищите на Авито. ру. Это может быть зеркалка начального уровня Никон Д3000/Д3100/Д3200/Д5000/Д5100,или Кэнон 1000Д/1100Д/1200Д.
fujifilm XQ2, 17990 руб
в нём есть всё необходимое для обучения - очень удобные ручные настройки, raw
для тех, кому важен карманный размер и кто воспринимает размытие фона как недостаток - идеальная вещь)
впрочем, функция размытия фона в нём есть.
главное - не будет соблазна на дополнительные расходы в виде сменных объективов, в нём объектив не меняется.
Nikita Nikitin
Любая бЭУшная зеркалка.
Полупроф до 17 тысяч??!! До 17 тыс полулюбительский только можно взять ))
Леонид Сырбул
полупрофом называют свою камеру люди, купившие аппарат начального любительского уровня, но боящиеся всем в этом признаться
Елена Петрова Ясно, можешь другим это писать.
Только б/у с проверкой знающим человеком. Начиная с Canоn 550d (7-9т. р.), в котором матрица как в репортажном 7d. Canon 600d-тоже, что и 550d, но добавили немного наворотов. Иногда удобных. (8-12т. р.) А на оставшееся Canon 50/1,8ii или stm.
Только б/у... для учебных фотосъёмок подойдёт любая зеркалка, можешь взять Соньку, они вроде дешевле чем Canon и Nikon
Азиза Закирова
Елена Петрова Спасибо за ответ
Тебе в Авито.
Лучше Canon 700d, но придется немного добавить.
Vanches Voronichev