Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

посоветуйте зеркальный фотоаппарат от 18-28 тысяч?

Тебе бы вначале с ценой определиться самому, чтото 10 тыс. рублей не маленькое расхождение.

Бери любой голову не ломай, то что по бюджету. Никононист посоветует никон, кенонист - кенон )

А если в дальнейшем собираешься в него вкладываться то можно и подумать о модели посмотрев цены на вспышки и объективы и на их выбор.
И=
Иришка =)
Лучший ответ
практически любой из известных брендов Никон, Кэнон, Пентакс, Олимпус или Сони, а остальное зависит только от вас !
Евгений
никон или кенон
ориентируся на никон, соньки за такую цену не ахти
Aam An
nikon 3100 или pentax kr
Имеет смысл покупать зеркалку только в том случае, если есть намерения серьезно заниматься фотографией (если, конечно, дело не просто в престиже) . Нужно понимать, что покупать только саму зеркальную камеру бессмысленно. Для серьезного занятия фотоискусством также необходимо дополнительно приобрести 2-3 объектива, качественный штатив, кофр (сумка для переноски фотоаппаратуры) ; а также осветители, отражатели (для съемки портретов, натюрмортов, макросъемки) и т. д.
Зеркальный фотоаппарат лучше покупать от компаний, которые многие годы специализируются на выпуске фотоаппаратуры - Никон, Канон, Минолта, Олимпус, Лейка.
Изучайте основы фотографии, почитайте статьи по фотокомпозиции. Без понимания этого, даже зеркальной фотокамерой премиум-класса с супер-автоматикой и супер-оптикой, невозможно добиться успехов в фотоискусстве.
Даже недорогой любительской камерой опытный человек при знании и умении может делать высококачественные снимки альбомного формата.