Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Olympus, Canon или Nikon? Какая марка выпускает объективно лучшие фотики?
У меня canon уже 10 лет, очень доволен.
олимпус
Елена Боголюбова
какой средней ценовой категории посоветуете?
Нет лучшей марки. Если и сравнивать по моделям - то может быть, что одна в чем-то лучше другой, но другая в чем-то превосходит первую. Так и получается в общем счете - ничья.
так что завязывай сравнивать бренды. назови конкретные понравившиеся модели и уже их можно сравнить между собой.
У любой фирмы бывают как удачные, так и неудачные модели
Ответа на Ваш вопрос не существует, так как все они производят хорошие фотоаппараты. Ваш вопрос сродни "какие автомобили объективно лучше, Мерседес, БМВ, Тойота, Ниссан, Митсубиси?" Каждый выбирает себе фотоаппарат по финансам, по удобству, по брэндовым предпочтениям.
Если бы кто то выпускал объективно лучшие фотики, то остальные давно бы разорились. Невозможно объективно сравнивать марки, можно сравнивать только конкретные модели фотоаппаратов.
Елена Боголюбова
Знаю, но пытаюсь.. объективно для вас конечно же)
я предпочитаю фуджифильм, ихняя fujifilm XQ2 -это шедевр фотоаппаратостроения, как специально для меня делали. истинно карманный вариант весом всего 206 грамм с отличным качеством снимков в любых условиях. мыльницы и зеркалки отдыхают)
Viktor Kirka
Валер, я б уже Fujifilm счет выставил за рекламу.)))
Марина Мартынова
Бредить изволите . Зеркалки одыхают? Не смешите . Любая современная зеркалка начального уровня типа Nikon D5200 оставит ваш XQ2 в глубокой Ѡ
Давно общеизвестно самая лучшая не японская, а немецкая! (с луны свалился.. если не в курсе?!) /
Елена Боголюбова
я и не говорю, что лучшая японская, где же такое в вопросе?
Как раз неяпонское производство мне интересно, так ответьте
Все выпускают качественную продукцию .
-Сравнивать можно ТОЛЬКО КОНКРЕТНЫЕ МОДЕЛИ равнозначные по размерам матриц и цене !
И не понятно, почему, в вопросе указаны только ширпотебные марки ?
Где Phase One, Hasselblad, Mamiya, Leica, Penax, Sony?
Почему в вопросе нет по настоящему хороших брендов ?
Ты похоже только о этих фирмах и слышал . Печально

Елена Боголюбова
не только об этих, но вопрос в первой части был об этих, далее как раз, какие по вашему мнению бренды неяпонского производства лучшие.
Одинаковое качество сборки
Елена Боголюбова
китайское в смысле?
Если любительский или т. н. полупроф, то одинаково. Если чисто профессиональные камеры, то Canon+Nikon.
самая лучшая Apple

Вопрос какая больше марка подходит каждому, мне лично нравится по управление и качеству фотоаппарата марка Canon.
Объективно в чём? У олимпуса беззеркалки только, хотя лучшие беззеркалки однозначно у Сони. Кэнон и Никон конкурируют друг с другом в зеркалках, но в полном кадре опять же их успешно теснит Sony с беззеркальным A7II.