Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли покупать зеркалку, если я собираюсь снимать только макро и пейзажи?
Выбор между Canon PowerShot G3 X и Canon EOS 760D
однозначно мыльницу !
Если пейзажи предполагается снимать при дневном освещении и не в контровом свете - то зеркалка не обязательна. Как пример - нижеприведённые фото сняты мыльницей, и далеко не самой лучшей.

Ни одна мыльница снимать макро не умеет, у вас нет выбора...
Вова Кораблёв
Ни одна зеркалка с китом не умеет, а вот мыльницы наоборот умеют
Начни с мыльницы.
Victor Smirnov
я люблю отца
Купи суперзумм - результат тот же, возможности почти те же, но раз 10 дешевле. Кто мешает?
Victor Smirnov
я люблю отца
Татьяна Морозова
ну не в 10 раз, а в 2-3 раза.. если бы разница была хотя-бы в 4-5 раз то все бы суперзумы и купили бы :)
Начните с Canon PowerShot G3 X.Если втянитесь, то потом зеркалку купите.
Я за зеркалку! С ней не ошибёшься! Да и видишь всё то что объекпив показывает а так же границы кадра!
У компактов Макросъёмка зачастую даже лучше чем у зеркалок, да и пейзажи снимать легче (малая матрица - большая ГРИП).
Тоже советую обратить внимание на системные камеры: там можно и пейзажи щелкать, и макро изголяться. И при необходимости хороший портрет забабахать..
Для настоящего макро нужен соответствующий объектив. А значит системная камера. С пейзажами проще, если днём при хорошем естественном освещении даже мыльница прилично снимет..
Однозначно Canon EOS 760D.
К 760d еще объектив придется покупать тысяч за 38 как минимум. Без него он просто не сможет снимать макро.
А так по качеству изображения на iso 100-400 у них одинаковый результат будет.
Victor Smirnov
я люблю отца
Если бы вы снимали только портрет. зеркалка так же была бы не обязательна=) Но, из двух предложенных + наличие финансов, я бы взяла зеркалку.
Victor Smirnov
я люблю отца
смотря для чего вам. для себя или нет
Берите точно Canon 760d и зумм к нему.
зеркалка, макрокольца и советский объектив индустар 61 л/з или волна 9 это для макро.
А для портрета объектив canon 85 1,8, правда он в цене, но зеркалку можно модель подешевле взять, а то цена у этой совсем неадекватная какаято, уже лучше б/у марк второй взять.
Александр
Автор не снимает портреты
Проще купить беззеркалку Sony типа a5000|a6000 + макрообъектив. Идеальное будет решение.