Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Знатоки, ведите в курс цены и фирмы приличных и не особо дорогих фотопринтеров для домашней фотопечати фотолюбителя?
Разъясните толково, я вообще не в курсе темы. Начинаю отсюда, в инете ничего не смотрела пока.
Ну смотря какой ты себе хочеш фирмы
Лучший "фотопринтер" это фотолаборатория, ибо фото получаются гораздо лучше и гораздо дешевле, чем на принтере. Да и возможности несравненно больше.
Например fotolab.ru
Epson-L800
нормальный, и по цене не дорого
Ольга Ольга
как считаете. какова цена снимка получится?
а то тут цифры очень жесткие приврдят
Николай Кунтуш
Чем отдавать 18 т. лучше печатать в лаборатории. Формат А4 обойдётся в несколько раз дешевле
если печатать будете очень мало и редко, то струйный принтер не подойдёт - им надо каждые 2 недели печатать а то чернила засохнут. в этом случае для фоток 10х15 хорош будет термосублимационный принтер типа canon selphy cp-910
цена одного снимку будет около 26 руб, что позволит вам из жадности более тщательно выбирать что печатать и получится концентрат фоток
Ольга Ольга
это очень дорогой снимок получается
эти сведения точные?
если вы не в курсе, то вам лучше отказаться от покупки фотопринтера.
намного дешевле и главное качественнее фотографии печатать там, где все их печатают.
принтер берут, чтобы печатать много, очень многго! чтобы не засыхали сопла
а если пару фоток в месяц, то это выкинутые деньги
Принтер HP Photosmart 7510 с возможностью беспроводного подключения, в том числе к интернету. Модель Photosmart 7510 ( http://moskva.aport.ru/hp_photosmart_7510/mod331154) компании HP в сети стоит около 10 тысяч. В основе Photosmart 7510 лежат новейшие технологии: HP ePrint, которые вообще меняют представление о печати. Разработчиками НР, предоставляется поддержка ePrint. Каждый принтер обладает уникальным серийным номером, и при регистрации в Интернет на специальном сервере для него заводится учетная запись, а пользователю сообщается адрес электронной почты. На этот адрес достаточно отправить документ или картинку в любом распространенном формате, и она тут же будет распечатана на принтере. Понятно, что принтер может стоять у вас дома, а вы в это время – находиться на гавайских островах. Или же, наоборот, принтер – на работе, вы – дома. Но, как все струйники, он должен работать регулярно - иначе деньги на ветер!
Ну как говорили выше - проще всего через интернет заказать (почти все фотостудии предлагают такой сервис). Ну а если хочется дома - то лучший вариант цена-качество это Canon PIXMA iP7240 with Wi-Fi. Качество отличное (размер капли 1 пл.) К тому же печатает на дисках. Родные картриджи заправляются очень легко.